Отношения без перспектив?

Кристина 29.09.2011

Здравствуйте!

Встречаемся с МЧ уже 6 лет, обоим 22 года. Начали встречаться ещё со школы, сидели за одной партой, далее ВУЗ тоже вместе, в одной группе учились. Сейчас закончили, я сразу же стала заниматься поиском работы, через месяц уже устроилась. Он же хотел "отдохнуть", уже прошло пол года, сидит дома, ничего не ищет. Совершенно не заинтересован в поиске работы, в семье он единственный ребёнок, у его отца свой бизнес и видимо финансово его не ограничивает. У него машина, ходим в кино и т.д., т.е я не чувствую, что он нуждается в финансах. Хотя он говорит, что с отцом практически не общается, т.к. не могут найти общий язык друг с другом. Это очень меня настораживает, т.к. человек совершенно ни к чему не стремится. И второе, за 6 лет не было ни слова с его стороны о свадьбе, детках и вообще совместном будущем. Когда я затеваю этот разговор, он отшучивается, а потом начинает раздражаться. Мне не нужно, чтобы он с минуты на минуту сделал мне предложение хочу чтобы мы всего добились вместе, а он сидит и не шевелится. Знакомы с родителями как бы заочно, т.е. официального знакомства не было, за счёт того что вместе учились знаем друг друга, его мама жаловалась моей, что он с ними ничего не обсуждает и она не знает чего он вообще хочет.

У него очень тяжёлый характер, но я его люблю. И в то же время хочу семью, детей, а он ни какой перспективы мне не дает. И все разговоры о будущем заканчиваются ни чем...

Хотелось бы услышать совета, что делать с такими отношениями? Может он и не решиться никогда на серьёзные отношения? Очень хочу услышать Ваш совет.

С Уважением,

Здравствуйте, Кристина. Несколько грустно за Вас, что Вы не встречаете желанного отклика в Ваших отношениях. И хочется вернуть Вам Ваши же вопросы. А что собственно будет, если он никогда не решится на серьезные отношения? Какими будут Ваши отношения? И что вы будете с этим делать? Можете поразмыслить сами. Можете придти к психологу. Удачи. Галина.

Вы хотите совета?

Совет простой -

у Вас нет отношений.

Что Вы относите ему и что он относит Вам?

Что Вы приносите ему и что он - приносит Вам?

Что Вы хотите, чтобы он Вам  - приносил?

Вопросов много.

Есть смысл прийти на консультацию и вместе - попытаться - стать более взрослой.

Разобраться с тем, что такое семья - для Вас.

Заглянуть в будущее.

И увидеть - по разному - настоящее.

Приходите.

Г.Идрисов.

  Здравствуйте, Кристина! «Хочу чтобы мы всего добились вместе, а он сидит и не шевелится» - это Ваше желание, а не его, так как, видимо – его и так все устраивает, если не лезут к нему в душу?! «У него очень тяжёлый характер, но я его люблю», а он любит Вас? И хочет ли он от Вас того, чего Вы хотите от него: « семью, детей, а он ни какой перспективы мне не дает»? «Может он и не решиться никогда на серьёзные отношения?» Мой ответ Вам такой: вначале определитесь Вы сами – ЧТО МОЖНО ЖДАТЬ ОТ ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ, когда Вы и так хорошо его знаете? Ведь человека – не переделаешь, без его на то желания, а если готовы на решительные действия – предъявить ему не только свои потребности, но ОПРЕДЕЛЕННО, ЧЕТКО И ПРЯМО СКАЗАТЬ – ЧЕГО ВЫ ОТ НЕГО ХОТИТЕ И ЖДЕТЕ???С указанием сроков – его ответной реакции, то тогда, наступит полная определенность, которая может Вас обрадовать, в случае – принятия, или, огорчить, в случае отказа, зато, наступит ясность и определенность. Как он ответит – не Вы и не я – не знаем, возможны только предположения, которые лучше не додумывать за другого, а проверять – спрашивая, и тогда, уже от его ответной реакции – возникнет у Вас – своя реакция на это, - у это уже продвижение, если конечно Вы разделяете такую т.з. Если ждать его активности и догадываний про Вас, то увы, неизвестно, сколько уйдет на это время??? А если зная, что он против женитьбы, а в остальном его в Вас все устраивает и Вы готовы быть просто возле любимого рядом, каким бы он не был, то - это то, над чем прийдется поразмышлять, насколько долго это будет Вас распологать, так как, это роль подруги-любовницы? Выбор делать Вам, зная, что когда человек говорит, что у него нет выбора, тем самым он совершает этот выбор! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кристина! Похоже, Ваш МЧ еще не готов строить серьезные отношения. Вы упоминали, что у него сложные отношения с отцом, и с матерью ничего не обсуждает. К тому же он не работает и полностью материально зависит от родителей. Поэтому он сам ничего не может решить, а общаться с родителями по какой-то причине ему сложно. Вам имеет смысл поговорить с ним по поводу отношений с родителями, в чем его трудности. Насчет того, стоит ли сохранять отношения, Вам нужно решить самой. Вижу Ваше желание быть с ним, тогда приходите к психологу. Удачи Вам!

Здравствуйте, Кристина!

Если Вы точно понимаете, что любите его со всеми его особенностями характера, то должны принимать в нём и это - то, что он ни к чему не стремится, в т.ч. и к свадьбе с Вами. И этот факт, думаю, является результатом его характера и его ценностей. Если человека принимать, как есть, так уж целиком, а если нет - то нет. Нельзя принимать его "частично", "местами". В этой ситуации Вам нужно сделать, в принципе, только одно - определить своё настоящее эмоциональное отношение к этому факту. А дальше станет понятно, готовы ли Вы с ним продолжать отношения без ясной перспективы их оформления в брак или нет. Это решение должно целиком и полностью зависеть от того, какие чувства вызовет у Вас такая его особенности личности. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

КРИСТИНА!

Если вас утраивает человек , у которого нет целей и определенности в жизни - это ваше право!  Но в письме я услышала ваше беспокойство и тревогу по поповоду его бездеятельности!  Возможно ваш  МЧ  находится в депрессии  и будущее для него в темных красках!  Понятно ,что 6 лет - это целая жизнь ! - Поэтому рекомендую вам поговорить с МЧ  о его видении настоящего и будущего и есть ли ВЫ в этих планах!

Но лучше обратиться к психологу - чтобы понять причину инертного состояния и поискать ресурсы выхода в активную жизнь!

Всего вам доброго !  И ОПРЕДЕЛЕННОСТИ в ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ!

С ув. Ольга В.