Любовный треугольник, без перспектив

Дарина (27 лет) 06.08.2018

Общалась больше года с парнем виртуально,ждала его приезд,он находил странные отговорки,я все больше привыкала,,обижалась и переживала. Когда он наконец решился приехать в мою страну и мой город,примерно за два месяца до этого события я встретила другого к котооому возникли сильные чувства. Этот второй,реальный человек прямо мой идеал,начал проявлять знаки внимания,прямо говорил о своей симпатии,но конкретных действий не предпринимал. Ссылаясь на свою занятость,накопившиеся дела и постоянные командировки. Может не появляться неделями,а затем позвонить ночью,сказать что будет в моем городе через 100км,забрать меня в час ночи и отвезти в другой город просто гулять до утра,а затем снова пропасть. И тут приехал этот виртуальный,окружил заботой,теплом. Постоянные свидания. А во мне ничего не вспыхивает,я просто благодарна ему за его чувства. По хорошему ведь надо выбрать его,надежного и влюблённого. А у меня только и мыслей что о втором,который пропадает. Я совсем запуталась,не знаю как внести ясность в эти все взаимоотношения.

Дарина, здравствуйте!

Только Вам определять этот выбор и в нём стоит отталкиваться:

1. От того, что для Вас важно видеть в Мужчине, то, что является для Вас ценностью в отношениях с ним.

2. От собственных чувств и внутренних ощущений, потому что они обычно не обманывают.

3. От времени и возможности наблюдать, как меняется отношения одного и второго Мужчины или остается без изменений.

Дарина, прежде, чем сделать выбор, Вам стоит чуть больше пообщаться, чтобы понять человека чуть глубже. От Вас же сейчас не требуют сделать и выбор и выстраивать отношения, Вы можете быть в дружеских, приятельских отношениях и лучше узнавать каждого из них.

Уверенна, что в последующем выбор, который Вы сделаете именно для Вас будет верным!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.

Здравствуйте, Дарина!

Вы пишете, что "По хорошему ведь надо выбрать его,надежного и влюблённого". Но мне кажется, пока никто и ничто не заставляет Вас делать выбор. Из Вашего описания ситуации кажется, что Вы еще мало общались и с тем, и с другим мужчиной. Вы еще не знаете каждого из них достаточно хорошо, чтобы делать выбор для серьезных отношений.

На данном этапе Вам стоит больше прислушиваться к себе. Что влечет Вас в каждом из них? Ночные романтические поездки с одним, или надежность другого? Что для Вас ценно в том и другом варианте? А что для Вас важно в длительных серьезных отношениях?

Позвольте каждому из них чуть больше проявить себя. Дайте время и себе, и им понять друг друга.

Желаю Вам спокойствия в душе и крепких отношений!

С уважением,
Полина Борисенкова

Макаровский Денис Анатольевич

"По хорошему ведь надо выбрать его,надежного и влюблённого." - кому надо?

Перед кем вы исполняете "долг"?

Что случится если вы не поступите "как надо"?

Здравствуйте, Дарина

Похоже, что именно своими исчезновениями молодой человек и привлекает Вас. Это держит в постоянном тонусе, неопределенности, ощущении потребности, недоступности. Это усиливает Ваше возбуждение и желание.

Возможно, что и первый молодой человек был более желанен для Вас именно благодаря расстоянию, недоступности. Когда он близко, до него можно дотронуться, он стабилен, предсказуем (более или менее), Ваше желание гаснет.

Поэтому важно разбираться с Вашим внутренним сформированным психическим образом притягательного мужчины, который должен быть далек от Вас. Это и привлекает и ранит. Чтобы это исследовать, важно понимать историю ранних отношений с отцом, который в целом для нас, дочерей, объект недоступный.

Именно в исследовании этих отношений кроется для Вас выход из треугольника - нынешнего и вероятных последующих.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Комарова Вера Леонидовна

"Любовный треугольник, без перспектив". Ну-у-у-у... Если Вы уже решили, что перспектив нет, то... Так и будьте в нём, в треугольнике. Ну, очень устойчивая фигура :)

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам