Отношения без перспектив на будущее

Оксана 13.10.2015

Здравствуйте! Мне 22, моему мужчине 42. Мы уже год живем вместе... хотя, вернее сказать, мы вместе ночуем и ужинаем. Переодеваться он ездит к своей маме и вещи стирает там. С мамой он меня не знакомит, а когда я спросила когда же он это сделает, он просто ушёл от ответа. Он покупает еду в "наш" дом, помогает мне с уборкой и готовкой, делает мне небольшие подарки, оплачивает наши походы в рестораны и поездки на отдых. У него взрослая дочь от первого брака, которая живёт в другом городе и он очень боиться, чтобы она меня не увидела, поэтому мы не офишируем наши отношения в соц. сетях. Я сама работала все это время, сама покупала себе вещи и платила коммуналку. Мы живем в квартире моей мамы и он очень недавно испугался, когда узнал, что моя мама может вернуться в эту квартиру... Не особо планируя уходить вместе со мной на квартиру, ссылаясь, что нет свободных денег. Хотя зарабатывает он хорошо, но доходы скрывает от меня. Меньше месяца назад я уволилась с работы, он договаривается мне о новом месте и вроде не упрекает меня, хотя поначалу очень отговаривал увольняться и переживал, что на новом месте я буду меньше зарабатывать. А недавно у нас состоялся разговор, я спросила хочет ли он от меня когда-нибудь детей и видет ли он меня в роли будущей жены. Он разнервничался очень, сказал, что не думал об этом, очень рано меня посещают такие мысли. Что ему нужно заработать на жильё ( прошлую квартиру он оставил своей бывшей жене и ребёнку). Спросил: ты что, рожать собралась? В декрет уйти, у тебя работы даже нет! Я сказала, что просто хочу узнать, если перспектива в наших отношениях! ( я сама ещё не хочу детей). Потом он сказал, что мы слишком плохо друг друга знаем и рано говорить о браке и тем более о детях и дал мне явно понять, что не знает будут ли у него ещё дети или нет! Я понимаю, что у нас просто "удобные" отношения без перспектив. И я решила, что если в этом городе у меня не получится с работой, то я все брошу и уеду в другой город... Но я не знаю как поступить с ним, я чувствую, что так предаю его и его хорошее отношение ко мне! а ещё мне страшно, что я не смогу сделать что-то самостоятельно без моральной поддержки со стороны( деньги на переезд у меня есть). Помогите мне во всем разобраться! Пожалуйста!

Здравствуйте, Оксана!

Боюсь, что я буду выглядит древним мастодонтом, но мое отношение к добрачным отношениям - скептическое.

Получается, спать с Вами мужчина может - для этого Вы достаточно знаете друг друга, а становиться мужем и женой - рано:).

Мое убеждение, что первое и самое важное в жизни человека - семья.

Сейчас у Вас нет семьи и Вы - любовница. На содержании.

Так тоже живут, но важно понимать, кто Вы и "по чем" Вы....

И что Вы платите за свое содержание  - временем, телом, будущим.

И трудность Ваша в том, что Вам предстоит делать ВЫБОРЫ. Самое трудное в жизни.

Трудное, т.к. любые выборы - это ОТКАЗ от остального.

Выбираете этого мужчину - отказываетесь от остальных.

Выбираете эту работу - отказываетесь от других.

И так во всем.

И страхи не оттого, что Вы остаетесь без моральной поддержки, а оттого, что Вам пришло время ВЫБИРАТЬ.

В таких случаях можно опереться на тех, кто рядом.

Можно - на профессионалов.

Нужна будет более подробная консультация - обращайтесь.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).