Семейные отношений без секса

мира 23.11.2011

Мне 44 года. с первым мужем была в браке 16 лет. От брака 2 дочери.Развод был по моей инициативе очень сильно ревновал, мог поднять руку. Пять лет боялась выйти замуж. Потом встретила мужчину. Спокойный, уравновешенный, не пьет, не курит. Никогда не был женат, но от женщины старше его на 5 лет есть сын, которому 12 лет. Ему сейчас 48 лет. По началу был хороший секс потом реже и реже. Живем в гражданском браке 2,5 года. Последние полгода секса вообще нет. Хотя мне очень хочется. Он говорит что, секс в семейной жизни не главное. А я знаю, что я красивая и желанная женщина, но только для других, но не для него? Немогу понять в чем дела? Спрашиваю есть ликто на стороне- все отрицает. И бросить жалко и без секса не представляю совместной жизни. Подскажите что делать?

Конечно, лучше всего вместе прийти на прием к психологу.

Где профессионал поможет Вам без ссор разобраться в том, что происходит в Ваших отношениях и найти выходы.

К взаимопониманию и взаимопринятию.

Такая работа возможна.

Пока гадать, что и почему - не имеет смысла.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Мира!!!

Желание со временем может угаснуть, и секс превратится в обязанность. Ученые давно пришли к выводу, что век страсти недолог, а если быть совсем точными, она не живет дольше трех лет. Именно столько в человеческом организме может продержаться повышенный уровень дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситоцина. Эти гормональные «ингредиенты» отвечают за влечение: заставляют страстно желать своего партнера, учащают пульс и дыхание при одном его появлении. Когда страсть проходит, секс становится спокойнее и происходит реже. Но это еще не значит, что партнер к вам охладел. Существует множество способов сохранить «пламя страсти» в течение долгого времени. Флиртуйте и кокетничайте друг с другом

Легкий флирт — это основа сексуальной игры, он не дает чувствам остыть и приводит к хорошему сексу.

Ловите адреналин

Например, прокатитесь на страшном аттракционе, спрыгните с парашютом или посмотрите вместе триллер (ужастик). Дело в том, что в экстремальных ситуациях происходит выброс адреналина в кровь, а он, в свою очередь, стимулирует сексуальное возбуждение.

Чаще прикасайтесь друг к другу. Например, держитесь за руки, гуляя по парку, сидите в обнимку, смотря телевизор. Когда влюбленные прикасаются друг к другу, в крови повышается уровень гормона окситоцина, который снимает депрессию, дарит ощущение теплоты, защищенности. Поэтому так важны тактильные ощущения.

Бытовые проблемы убивают сексуальную жизнь

«Ты опять не закрыла тюбик зубной пасты», «Ты не опустил сиденье унитаза», «Милый, не сегодня, я очень устала на работе»... По прошествии времени, когда быт «съедает» романтику, а буря эмоций угасает, эти фразы партнеры все чаще говорят друг другу. Усталость на работе, ссоры из-за мелочей, и вот уже супружеское ложе, в котором когда-то кипели нешуточные страсти, превращается в место для сна и просмотра телепередач. Секс в браке должен занимать приоритетные позиции. Если вы им не занимаетесь, то, в конце концов, один из партнеров пойдет искать приключений на стороне. Ведь секс — лучшее средство, чтобы справиться со стрессом, поднять настроение и уменьшить беспокойство. Поэтому очень важно, чтобы сексуальная жизнь была полноценной и не превращалась в супружеский долг.

Женщина в браке расслабляется, перестает следить за собой, теряет форму, и у партнера пропадает сексуальный интерес.

Мужчины по природе своей — визуалы. Они хотят видеть рядом с собой подтянутую и уверенную в себе партнершу. Поэтому, если вас перестало радовать отражение в зеркале, начните ходить в спортзал. Во время физических упражнений вырабатывается гормон эндорфин, который отвечает за удовольствие. Поэтому после тренировки вы будете больше нравиться себе и снимите нервное напряжение». «Вспомните, как вы следили за собой, когда только начали встречаться. Брак — это не повод расслабляться. Поэтому реже появляйтесь перед мужем в халате и с маской на лице.

Уберите телевизор из спальни. Итальянские ученые подсчитали, что пары, у которых в спальне нет телевизора, занимаются сексом в два раза чаще, чем те, у кого он есть. Дело в том, что зомбирование экрана и погружение в телевизионный мир отвлекает от партнера. К тому же под телевизор можно очень быстро заснуть.

Поменяйте сценарий. Измените сексуальный репертуар. Включите фантазию: экспериментируйте с позами, занимайтесь любовью в необычных местах. Ведь секс на фоне одних и тех же обоев надоест даже кролику. Отсутствию секса в браке, причины которого не выяснены до сих пор, могут быть влиятельными на отношения супругов.

Ролевые игры. Подключите взрослые развлечения. Встретьтесь в ресторане и притворитесь любовниками, сбежавшими от супругов. Игра и адреналин возбудят вас, и секс получится таким же страстным, как в первый раз.

Удачи Вам!!!

Здравствуйте Мира.

На самом деле сложно говорить о том что происходит не выслушав мнение и позицию вашего супруга. Наверное у него есть свои причины, возможно он не хочет их озвучивать. Может начать вам? Покажите что вы доверяете ему и готовы принять его таким какой он есть. Потребности в сексе различны у всех людей, и в браке часто не совпадают у мужа и жены, но есть много способов решить эту проблему. В первую очередь открыто поговорить об этом, без обвинений и подозрения в изменах. Что вы принимаете его позицию "что секс не главное в семье", но испытываете потребность в сексе, предложите варианты, посмотреть вместе фильм для взрослых,  даже если он не будет испытывать желание вы вполне можете попросить поласкать вас, или как вариант использовать игрушку из секс-шопа. Наверняка такое раскрытие и доверие в самом интимном вопросе будет оценено, и возможно изменит вашу сексуальную жизнь.

Всего вам доброго, Марина.