Жена не может определиться, быть со мной, или с другим

Михаил 03.03.2012

Здравстауйте я Михаил мне 27,жене 24.С2008 года мы вместе,в браке почти 1,5 года детей нет.Жили с моими родителями всё это время,были постоянные семейные ссоры,но жили душа в душу всегда говорили что любим друг друга.Жена начала говорить что остывает комне,через некоторое время ушла сказав что ей надо побыть одной и разобраться в себе.Прошло 3,5месяца и она призналась что с момента нашего знакомства испытывала симпатию к моему коллеге по работе.До меня у неё были отношения с парнем который ей врал,изменял,потом появился я и она поверила в любовь заново я не пью,не хожу на лево т.е я тот кого она искала с её слов.Тот к которому она сейчас ушла токой же как её первый пьющий,гулящий и высокомерный,она говорит что я самый лучший но тянет её к этому,она бьётся между двух огней.Душевные боли меня разрывают на части я не могу сидеть и ждать сложа руки потому что люблю её по настоящему,жить без неё не могу.Она винит во всём только себя.Скажите что мне делать я почти на грани срыва,я устал лить слёзы!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Михаил! Похоже, что Вашу жену тянет именно на таких, лихих парней. Видимо, Вы - спокойный, размеренный, предсказуемый человек. То есть некий антипод тем, к кому ее тянет. Мало того, причиной ее нынешнего ухода могут быть неотработанные прошлые отношения с бывшим парнем. Ей желательно сходить к психологу в Алматы, отработать старые отношения. Пока этого не будет, она так и будет искать похожего на первого. Эти процессы в психике человека неосознаваемы, поэтому Ваша жена может не понимать, почему ее тянет именно к таким. Я так думаю, с Вами, с одной стороны,  хорошо, Вы - надежный, спокойный, а с другой -  ей,возможно, скучно. Ей нужны сильные эмоции, адреналин, ей его не хватает. Вам нужно спокойно поговорить со своей женой, чего же именно не хватает ей в отношениях с Вами, каких действий с Вашей стороны  - можно обсудить, как можно разукрасить вашу жизнь более яркими красками. Это могут быть путешествия, вечеринки и т.д. Если бы у вас был ребенок, то, возможно, этого бы не случилось, жене бы хватало эмоций с ребенком. Не стоит так отчаиваться, бывает,что побывав в других отношениях, хочется вернуться  к прежним. Не торопите время, дайте ей и себе возможность понять свои чувства. Вам лучше использовать это время и походить к психологу. С одной тосроны,  Вам не стоит стремится быть таким, как те, к которым ее тянет.  С другой - может, что-то в себе поменять. Рано или поздно она может исчерпать эту роль и ей захочется мирной, размеренной жизни. Если есть возможность завести ребенка, не откладывайте в долгий ящик. Ваши чувства понятны и неизбежны, к сожалению, никто еще не придумал лекарства от безответной любви. Чтобы легче переживать свое состояние, походите к хорошему семейному психологу. Если она разрывается между двумя, вам нужно походить к психологу вместе. Подскажите, чтобы она прочитала книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд, она есть в интернете. И еще бы я порекомендовала Вам не лить слезы, а постараться быть лучше, займитесь собой,  своим имиджем, постарайтесь  быть интересным для жены. И для себя тоже.  Удачи Вам!