Не могу найти смысл жизни

Карина (26 лет) 12.08.2020

Здравствуйте, мне 23 года.Моя проблема в том, что я не хочу просыпаться каждый день. Только и прошу Бога, чтобы подарил мне смерть. Я устала от этой жизни. Проблема в том, что я не получила хорошую профессию теперь мучаюсь, не могу найти достойную работу. Не хочу ни с кем общаться, хочется просто уснуть и не проснуться. Не хочу никаких отношений. Нету никакой энергии, как выжатый лимон. Мои родители только и говорят работай, и не смей увольняться, мол у меня неплохая зарплата. Но я никак не развиваюсь, только выполняю мелкие поручения. Даже нет желания красиво одеваться, краситься. Не знаю, что мне делать не могу найти решение. Жизнь в тягость. Нету не друзей, никого.

Помогите найти решение я уже устала так. Почти каждый месяц у меня такая апатия, но на этот раз эта апатия длиться больше двух недель.

Здравствуйте Карина, человек хочет умереть, потому что он не на своем пути. Я согласна полностью с вами, что работать там где не хочется -это тяжелое испытание. Выход один -начать расставлять все на свои места, сделать ревизию в своем внутреннем мире и найти свое предназначение, найти причину почему у вас нет друзей и устранить ее. Все может наладиться, но одного совета здесь не достаточно, нужна внутренняя работа. Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Карина, да, все верно говорят ваши родители, сначала необходимо найте где и чем вы будете зарабатывать на жизнь, а потом уходить с имеющегося места.

Загляните в мою статью -От печали до радости – реки и горы?

А учиться можно дистанционно!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Карина,

в вашей жизни складывается что то не так, как хотелось бы., в первую очередь необходимо перестать осуждать себя за это. Многие люди, потерпев неудачу, или совершив ошибку, не только критикуют себя за это, но и считают свои поступки "плохими". Но на самом деле, ни один человек не желает себе зла. Какой бы мы поступок не совершали-нам кажется, что мы действуем во благо себе.

Вы действуете, исходя из доступного вам  контекста. Вы воспринимаете только ограниченную часть реальности, не видя картины мира в целом. Вы не учитываете каких то факторов реальности, которые делают позитивный результат невозможным. То, что приносило позитив в прошлом, перестало быть эффективным в настоящем.

Попробуйте воспринимать себя и свое поведение в более позитивном контексте- усвоить истину, что мы поступаем, исходя из благих побуждений, преследуем благие цели.

Такая позиция позволит по-другому оценить себя и свою жизнь, а так же перейти к более полной картине реальности, в соответствии с которой, сможете изменить свое поведение на более эффективное.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Сожалею. что в 23 года вы не видите перспектив в жизни. Это печально. Вам не нравится ваша работа, я так поняла, и вы бы хотели заниматься чем то другим, более интересным для вас, но не знаете чем именно?

Я работаю психологом более 17 лет и когда сталкиваюсь с подобными вопросами часто упираюсь в стенку: какая профессия может подойти именно этому человеку, такая, чтоб удовольствие приносила, чтобы человек мог себя реализовать и чувствовать радость от работы. Начинаешь исследовать характер человека, его способности и наклонности. На это уходит много  времени... Но 2 года назад я открыла для себя Джйотишь, восточную астрологию. И этот вопрос стал решаться гораздо эффективнее и быстрее. Если надумаете, обращайтесь. Я поработаю с вами и как психолог и как астролог. Вы сможете увидеть перспективы и поймете в каком направлении вам лучше двигаться.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн