Она не может определиться в своих чувствах

Азамат 17.10.2012

Здравствуйте уважаемые психологи, у меня довольно таки сложная ситуация и начну ка я с начала, вообще я учусь в 10 классе,я бегал за своей одноклассницей два года, пытался завязать с ней отношения и в итоге оказался другом, потом мне это надоело я решил найти другую девушку и нашел голубоглазую брюнетку,отношения начали развиваться с ней медленно но уверенно, позже спустя неделю ко мне подошла моя одноклассница и сказала что я ей нравлюсь, я был очень очень рад и сразу же порвал с брюнеткой и стал встречаться со своей одноклассницей потомучто я ее очень сильно люблю, но через два дня она сказала что ошиблась в своих чувствах и что я ей нравлюсь как друг, хотя до этого онат говорила что ревновала Меня к брюнетке. Затем я подавленный и убитый тем что она дала мне надежду а затем забрала ее, я перестал с ней общаться, но через две недели я ее простил и помирился, она обняла меня И после разговора она сказала что она очень скучала по мне, что ей не хватало меня, что даже с подругами ей было не так как со мной, и когда я спросил что любит ли она меня, она сказал незнаю, и продолжала это говорить, и добавила что если бы была кнопка влюбиться в меня то она нажала бы на эту кнопку, сказала что я заботливый, милый, красивый. Вообщем мы пришли к тому что пока оставим так как есть, это что то вроде передруг и недопарень. Скажите что мне делать, я не знаю есть ли у меня шанс быть с ней, обьясните мне что у нее за чувства такие???

Развина Элеонора Михайловна

Здравствуйте, Азамат!

Мой совет вас удивит -= просто плывите по течению и эта проблема сама себя изживет.

Это как качели. Качнуло в одну сторону - вы с ней, качнуло в другую сторону - вы без нее.

В какой-то момент вам все надоест, и  когда вам самому захочется определять как вам жить дальше, вы сами все прекратите,

Но если пока вы не готовы расстаться с этой жевушкой, чем больше вы себя будете заставлять ее забыть, чем больше будет желание ее увидеть.

Азамат, здравствуй!

Наступил такой период, когда ты получаешь свой опыт в общении с девушками.

Ты нравишься этой девочке и это очевидно. В связи с этим, твоя терминология: "передруг и недопарень" уж точно не про тебя...

Не спеши услышать от нее признания. Многим девушкам сложно об этом говорить и они начинают придумывать легенды про кнопки или еще про что-нибудь...

Чувства, которые к тебе испытывает человек, передаются через поступки, отношения. Понаблюдай и ты поймешь на сколько твой интерес к ней взаимен.

Желаю тебе удачи!

С уважением, Инна Снегирева.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Азамат.

 Со стороны нормальные исследовательские отношения, изучающие. Вы ей нравитесь, иначе бы не ревновала и не испугалась, что может потерять. То, что она как маятник, так это от того, что сама еще не может разобраться в чувствах своих. Пусть всё идёт своим чередом, будьте интересным, веселым, красивым и загадочным. Презнания в любви, скоропалительные и часты, они обесцениваются. Успехов Вам!