Может муж не может определиться?

Лиза 31.10.2012

Здравствуйте.Нам с мужем по 24 года, пять лет вместе,брак очень счастливый и нам кажалось даже завидный. Но после рождения ребенка я стала сама не своя,хотела расстования. И недавно мы с мужем очень сильно поссорились. Решили расставаться. никаких разговоров,будто вся любовь разом закончалась.он просто приходил и брал ребенка. а через неделю после скандала пришел и сказал что очень скучает. у нас был потрясающий секс .мы были в восторге от друг дружки,говорил что не может без нас,решили идти на примирения. И вдруг я узнаю,что пару дней назад он мне изменил и не просто переспал с ней,а милое общение,говорил ей что ко мне не собирается возвращаться,и это тогда ,когда у нас начало налаживаться. оказывается ему с ней не понравилось ,он убедился что я лучшая. Но я не могу понять его,что мне делать,как быть,за неделю их общения она решила за него серьездно взяться- я не отдам его.что он ей наговорил,наобещал? мне не нравится как он о ней говорит,что она хорошая приличная девушка и не позволит мне ее оскарблять, для меня она же безприципная бл...,которая прыгнула в койку к пьяному парню,не зная толком его. как мне быть? я незнаю как расматривать его отношение к ней. все как то двухсмысленно,хочет вернуться,но и она очень хорошая.Он сделал ошибку переспав с ней- он тут же решил вернуться ко мне. он очень любит меня и жалеет об этой грязи.но общение его после всего с ней не прекратил ,как на него реагировать,как понять и простить ? он общался с ней до сих пор - она ему постоянно звонит. он ее даже не спешит отшивать. что делать ? можно ли закрыть глаза и простить? он собиралась уезжать из города,но познакомившись с ним хочет остаться для дальнейших отношений с ним. что же он ей наговорил,почему не просто переспал и забыл,а продолжал общаться? мне очень тяжело принимать этот факт. я в состоянии простить физическую близость, и очень хочу этого. Но почему он о ней так отзывается,так хорошо к ней относится,я не могу на это закрыть глаза. очень хочу,но не в состоянии. что делать? она такая сука,нагадила мне в душу расказала все,а он не хочет в это верит что она это сделала. помогите пожалуйста

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Ситуация измены -очень болезненная.Трудное испытание для семьи.Для вас, как для той стороны, которой изменили-конечно больше боли, чем для вашего мужа.Но за отношения в паре отвечают оба. И если измена случилась- что-то произошло в семье и это ваша общая ответственность.Что такого у нее есть, чего нет у вас? Что дают вашему мужу эти отношения?Если  в семь разлом- боритесь с разломом, а не с любовницей.Эти отношеня могут стать ненужными.А если ничего не изменится, то что помешает появится следующему увлечению?  Поговорите с мужем.Попробуйте определится оба.Чего хотите и что готовы для этого сделать. Всего доброго!

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Лиза! Трудно, когда любимый человек уходит, еще труднее знать, что у него была женщина и вернувшись он поддерживает с ней общение. Много злости в вашем письме на девушку, а к мужу какие у вас чувства? Если вы готовы за него бороться, то своей злостью на девушку вы его отдаляете от себя. Ведь ушел он от вас, значит отношения с вами его не устраивали. Если вернулся обратно к вам, значит вы лучше. Продолжает поддерживать с девушкой общение, скорее всего, она, что-то может дать ему помимо секса, не зря же он ей звонит. В чем ваши разногласия с мужем? Что требуется ему? Может и вам чего-то не хватает в отношениях? Лучше обратиться к психологу за консультацией. С уважением, Наталья Смаль.