Почему сын смотрит порно?

Наталья 20.07.2015

Я увидела в компе что мой 8летний сын смотрит видео с обнаженными мужчинами и видео с порно.с чем это связано?8 лет всего же!

Худякова Александра Александровна

Здравствуйте, конечно информации маловато, что бы дать вам полный развернутый ответ. Много вопросов: это был единичный случай или он это делает постоянно? Как повел себя ребенок когда увидел,  что вы заметили что он смотрит? Как пояснил? И еще очень много вопросов по раннему развитию.

Действительно сейчас в инете много всего, и всплывающие окна, и бегущая строка. А тема секса всегда очень волнительна и вызывает много интереса у людей в любом возрасте. Главное поговорить спокойно об этом с вашем сыном. Узнать у него как это произошло? и почему его это привлекает подобное видео? объяснить что это видео для взрослых.

Самое главное что надо постараться определить на сколько это систематически происходит. Конечно если он тайком смотрит порн постоянно это не хорошо. Но если вы будите кричать и наказывать его за это, то просто есть вероятность, что он будит скрываться тщательней. Лучше постараться поговорить спокойно и все объяснить.

Худякова Александра Александровна, психолог в Харькове