Почему он смотрит порно видео?

Асия 17.09.2011

Добрый вечер! Не могу понять своего мужа. Как только я отсутствую дома. Он сразу же в интернете смотрит порно. Я переживаю что это может довести до измены с его стороны. У нас в плане секса все нормально, правда мы этим стали заниматься реже чем когда то. Он знает что я против такого видео (мне это противно смотреть), и скрывает от меня что в техушку смотрит. Что делать? Или все мужики смотрят?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Все мужики смотрят. И еще ряд девушек. Попробуйте посмотреть вместе с мужем, пообсуждать с ним девушек, мужчин, это заводит. Глядишь и секс чаще будет. Асия, сексологи гооврят - это нормально!

С уважением Т.Ш.

Здравствуйте, Асия!Смотрят на самом деле не все, а те, кому это создаёт необходимый уровень возбуждения. И то, что он смотрит порно, вовсе не обязательно приведёт к измене. Как раз-таки, тому, кто ведёт сексуальную жизнь с двумя и более женщинами параллельно обычно дополнительные стимулы для возбуждения не нужны, его и так хватает. Прямой связи я здесь не обнаруживаю. Изменяют обычно потому, что какие-то потребности в основных отношениях не удовлетворяются (и не всегда, кстати, сексуальные). Если Вы будете относиться к просмотру порно к дополнительному источнику возбуждения, то, думаю, Ваши переживания значительно ослабнут. Это не извращение, индивидуальная потребность, особенность сексуальности. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асия! Может, и не все мужики смотрят, но многие были бы не прочь иногда посмотреть.  Похоже, что Вашего мужа что-то не удовлетворяет в сексе и он таким образом возмещает свои потребности. Поговорите с ним, без наездов, спокойно, что именно его привлекает в этом порно, (ведь есть другие, более привлекательные видео), как бы он хотел разнообразить ваш секс, что не хватает ему в постели. Главное, чтобы вы вдвоем сошлись во мнениях, чтобы Вам тоже это нравилось, а не только ему. Если он будет предлагать что-то неприемлемое для Вас, стоит вам обоим сходить к сексологу или психологу, чтобы прийти к единому мнению. Удачи Вам!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Асия. Не все мужчины смотрят порно, это точно, но периодически почти все его смотрят. Но и просмотр порно далеко не всегда приводит к супружеским изменам. Здесь важно определить, по чьей инициативе секс стал реже. Если Вы стали заниматься сексом реже потому, что муж не хочет, то это уже говорит о развившейся зависимости от просмотра порносайтов. В наше время выделяют такую разновидность войеризма (раньше это было просто подглядывание в окна и т.п.). Но теперь появился интернет, и интернет-зависимые люди. Похоже, что Ваш муж тоже на это попался. Наверняка он мастурбирует, просматривая сайты. Собственно, изменой Вам это не грозит, только секс будет все реже и менее качественным. Но сил и желания на нормальный половой акт у него будет все меньше. Если Вас волнуют только возможные измены, то можете по этому поводу не беспокоиться – пока есть интернет и порно-сайты, другие женщины навряд ли будут его интересовать. Но в число этих других женщин со временем можете попасть и Вы… А если секс реже по Вашей инициативе, то здесь Вам имеет смысл поработать со своими чувствами, и по возможности вернуть прежний режим. Пока что это просто порно. Постарайтесь не ругать мужа за просмотр порносайтов хотя бы какое-то время, он уже и так скрывается от Вас, а понаблюдайте, что будет дальше. Своим протестом пока Вы только усугубляете ситуацию. Если это действительно зависимость, то она может тоже  испортить супружеские отношения, хотя она относительно безопасна. А может, это просто интерес к чему-то новенькому, чего в жизни он попробовать не решается.

С уважением, Лариса.