Муж живет отдельно

Надежда (46 лет) 11.07.2020

42 года. замужем. детей нет. Живем вместе около 2 лет. Последние три месяца в официальном браке. Свою семью я всю похоронила.

Отношений как таковых нет. Муж приезжает домой только на выходные и только если нет более интересных дел. Компьютерные игры везде и всегда в любой ситуации. Велосипедные покатушки (но не серьезные вдумчивые занятия спортом). В быту никакой помощи, скандалы насчет гигиены, стирки.

Шутки или смех в ответ на разговор об любой ситуации. Решать ничего не собирается, смеется и садится играть. Какое то инфантильное поведение ребенка! Шутит называя меня в людных местах мамой (диалог капризного ребенка в магазине).

Меня беспокоит моя реакция. Почти постоянно мысль, что я мешаю ему, но ведь его нет дома почти никогда, даже звонки по телефону прекратились по вечерам. Дальше принимать его правила я не могу. Это уже ломать себя как личность. Я так не могу. Увлечений всегда было много. Занять себя для меня не проблема. Да и живу в частном доме, работы всегда много. То есть нет такого, что я в нем растворяюсь или гоняюсь за ним. Люблю? Да. Ценю то немногое время, что вместе.

Я в принципе люблю заботиться о других людях и есть большая потребность в телесном контакте. А сейчас я вижу и мне говорят, что это в тягость человеку (ночью обняла... я дышу на него и мешаю спать). А человек то дорог. И семью я с ним создала. Реакция слезы в одиночестве.

И вот это уже не характерно для меня совсем. Разговор не получается так как меня высмеивает просто. В быту все раздельно и бюджет и готовлю на двоих. Мне часть продуктов запрещена по здоровью. Терпения больше нет. Любой разговор приводит к тому, что сделает ровно, что я озвучила, а потом станет еще холоднее в отношениях. Подал ключи от квартиры и две недели не видела. Только переписка в соцсетях. Я уже ненавижу и готова разбить смартфон.

Еще что то можно спасти? У самой руки опустились и мыслей нет в голове. Просто принимаю все эти выкрутасы и плачу.

Надежда

Еще что то можно спасти? У самой руки опустились и мыслей нет в голове. Просто принимаю все эти выкрутасы и плачу.

А какой  смысл принимать его эти самые "выкрутасы"? ради штампа в паспорте?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.