Почему муж смотрит порно?

Виктория 03.12.2013

Здравствуйте!Недавно у мужа (33года) в телефоне увидела историю просмотренных страниц сайтов с порнографией. Меня (28лет) это очень задело,стало обидно,появились мысли,что я его уже не привлекаю,не возбуждаю. Я полтора месяца назад родила второго ребенка и,естественно,у меня сейчас не идеальные формы и я чувствую себя уродиной,возможно это и стало причиной таких моих чувств,такой реакции на его поступок. Возобновлять сексуальные отношения мне пока нельзя,а оральными ласками я мужа радую не часто.

Меня интересует,зачем он делает это тайно,если знает,что я не против просмотров порнофильмов,но только вместе со мной?

Я хочу спросить совета,как мне поговорить с ним об этом? Как рассказать о своих ощущениях,что скрываться не надо? Именно его тайна меня и бесит.

Спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Виктория, во-первых, вряд ли ваш муж чувствует на самом деле, что вы не против. Вы сами пишете, что это рождает в вас неприятные переживания - что именно вы его больше не привлекаете и т.д. Он чувствует эту напряженность и потому старается не показывать вам то, что смотрит и вообще скрывать этот факт.

Дальше. А что вы будете делать, если станете смотреть порно вместе? Вам это зачем? Вы не готовы сейчас к бурной половой жизни - так зачем вам лишний раз себя "дергать"? или это форма контроля мужа и его желаний?

Но вообще, все несколько сложнее, чем вы себе представляете. Об этой теме (зачем и почему мужчины смотрят порно) я писал в статье, думаю, вы найдете для себя там много ответов на вопросы:  http://zerkalodushi.ru/men-sexuality

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург