Хочу любви, дружба не удовлетворяет

Василиса (37 лет) 09.07.2020

Добрый день. Нужен совет, как общаться с друзьями и знакомыми мужского пола так, чтобы не напрягать их и не выглядеть легко доступной. Дело в том, что давно нет отношений с мужчиной, и гормоны уже требуют свое. Каждого знакомого мужчину автоматом рассматриваю как потенциального партнера.

Не хочу, чтобы это мешало общению с теми, кому это не нужно со мной. И не хочу, чтобы отпугнуло тех, кто действительно мог бы стать кем-то больше. Пытаюсь конечно фильтровать слова и поведение, но это сложно, играть и притворяться я не умею. Общение не приносит удовлетворения и радости. Охота просто замкнуться и никого не видеть. Но так я точно останусь одна.

Секс ради секса не рассматриваю, не предлагайте. И очную работу с психологом тоже по ряду причин, извините. Буду благодарна за четкие понятные советы или ссылки на какие-либо книги, статьи с разбором данной проблемы. Спасибо.

Василиса, здравствуйте!

Что плохого, что девушка просто хочет секса?

Василиса

Пытаюсь конечно фильтровать слова и поведение, но это сложно, играть и притворяться я не умею.

Из-за сдержанности вы ещё дальше становитесь от результата.

Вы же сами говорите о гормонах, пока вы не удовлетворите себя - вы будете смотреть на парней как на партнеров сексуальных. Когда уже подуспокоитесь - то сможете адекватно решить с кем хотели бы быть и строить будущее. По другому никак.

Вам нужно принять своё желание секса, и не пытаться казаться кем-то другим. Взрослые люди прекрасно понимают, что секс это часть жизни и нечего бегать от этого. А кто не хочет в это верить - пытаются играть роли.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Василиса

К сожалению, ответа на вопрос не получено.

Василиса, здравствуйте! Вы практически ничего не написали о себе. И невозможно понять как именно вам наладить нужное общение с мужским полом. Все мы разные и универсального совета нет! если только не в популярных книгах, статьях, которые вы наверняка читали и они не сработали. Попробуйте задать вопрос на сайте немного по другому, рассказав Какая вы, что раньше получалось в отношениях, а что нет... Как получается общаться в других сферах жизни? По каким причинам у вас не было давно отношений с мужчинами? Были какие-то эмоциональные травмы из этих отношений и др.