Родителям на меня все равно

Евгения 17.05.2014

Здравствуйте! Мне 16 лет. И я не знаю, что мне делать. Для родителей я как будто не существую. Они дают мне деньги на карманные расходы, они оплачивают мне учебу, покупают вещи. Но они совсем не интересуются моей жизнью. Они никогда не спросят как дела у меня в школе и т.д. А когда я начинаю рассказывать сама, то они меня вообще не слушают. Если Мама еще может со мной поговорить иногда, то папа вообще меня не слышит. Я поговорила с мамой на эту тему. Я пыталась донести до нее, что мне не важна их материальная забота, а важно внимание. На что она обвинила меня, что я не благодарная, что они делают все чтобы мне было хорошо, а я этим не довольна. Помогите пожалуйста разобраться. Или может дело во мне!?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Евгения. Вы сейчас взяли всю ответственность и вину за отношения с родителями на себя, но в отношениях участвуете не только Вы. У вас есть потребность в теплый отношениях, где бы Вами интересовались, принимали Вас. Я вас так слышу, что это очень важно для вас и вы этого не получаете. Я рекомендую Вам обратиться к психологу и походить на встречи, чтобы вы смогли получить поддержку и опереться на свои ресурсы. Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород