У меня все хорошо, а жить все равно не хочется

Ксения 20.01.2015

Добрый день. Мне 23 года, несколько месяцев назад вышла замуж за прекрасного человека. До этого встречались 5 лет. Мне кажется, что он самый лучший человек на земле и я в нем уверена на 100 процент во всех смыслах. Также у меня есть работа, которую я не очень люблю, но ничего ужасного в ней нет. Ещё у нас есть друзья с которыми нам интересно и мы иногда выбираемся куда-нибудь. Также у меня есть сестры и племянничек, которого очень сильно люблю. С мамой тоже все хорошо.

Несколько месяцев назад я решила уйти с предыдущей работы, без которой и дня прожить не могла. Готова была бесплатно работать, так сильно любила ее. Там я начала работать ещё во время учёбы. Поднялась по карьерной лестнице и было ещё куда подниматься. На третий год работы я начала понимать, что я теряю интерес к этой работе, не интересны мне больше весёлые корпоративы. Я решила, что дело в работе и ушла оттуда, но перед этим думала несколько месяцев, рассчитывая, что эта депрессия времанная. Теперь я на работе, которая тоже неплохая, но сильно отличается от той и выполняет все мои пожелания. Но эта депрессия не проходит. После той работы я сидела дома и думала, выйду на работу и пройдёт. не прошло. Я не понимаю, почему я не хочу вылезать из кровати, меня спасают только сериалы, я хоть немного отвлекаюсь. Весь прошлый год меня не радовали никакие праздники, даже на свадьбе я сидела в депрессии, оправдывая это плохим самочувствие. Если спросить знакомых и друзей кто я такая, они скажут позитивная, активная,болтливая, вечно что-то планирующая девочка. Но это не так. Может раньше я была такой и они помнят меня такой. Я даже когда болела, я не переживала, что это может быть опасно для жизни. На секунды меня охватывал страх и я звонила мужу, чтоб он поддержал. Но это не я. Я такой активный, эмоциональный человек. Мне иногда кажется, если метеорит упадёт на землю, то так будет даже лучше, мне не придётся ходит как зомби каждый день и делать вид, что я нормальная и у меня все хорошо. Как мне выйти из этого состояния? Все вокруг радуются жизни, а я не понимаю как это возможно, как Болконский из Война и Мир.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

            Здравствуйте, Ксения! Ваше состояние можно объяснить несколькими причинами, возможно это возрастной, личностный кризис, проблемы со здоровьем, карьерные запросы, когда человек доходит, до определённой "планки" и далее необходимо двигаться дальше или менять стратегию. И возможны и другие причины.
            Из этого состояния вам необходимо выходить, иначе "застрянете" и будете дольше выходить. Поговорите с близкими, доверенными людьми обо всём, о своих страхах, переживаниях, и если нужно, то поработайте вместе с психологом, над своими проблемами. Ведь по сути, вы активный и позитивный человек, который способен многого  добиться и сделать свою жизнь намного лучше! Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы