Муж не живёт дома

Екатерина (35 лет) 30.06.2020

Здравствуйте! У моего мужа заболел отец (инсульт) и он стал жить с родителями, редко ночевать дома. Родители живут в другом городе, километров 30 от нашего. Но рядом с ними живёт второй сын. Я сначала с пониманием относилась к этому. Думала пусть маме помогает, но это длиться уде второй месяц. Дома ремон не делается. Показываю ему, что меня это не устраивает, начинает обижаться, психовать. На данный момент решила, может стоит отпустить эту ситуацию, что будет, то будет. Но и боюсь, что ещё хуже будет. Не знаю как правильно себя вести и как поступить. Спасибо!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина, конечно вы можете быть беспокойной по поводу отсутствия мужа, но притензиями вам его не вернуть. Попробуйте отпустить ситуацию и жить своей жизнью, возможно все восстановиться.Хуже уже не будет. Только свобода может быть привлекательна, чем меньше держишь на поводке мужчину, тем ближе он будет.

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина

На данный момент решила, может стоит отпустить эту ситуацию, что будет, то будет. Но и боюсь, что ещё хуже будет.

А что можт быть хуже, если Вы отпустите? Отпустив, Вы увидите истинное положение дел. Возможно, то, что Вы увидите, Вам не понравится. Но тогда у Вас появится возможность выбора - продолжать жить в гостевом браке или начать что менять в себе и ваших отношениях, чтобы муж снова захотел жить с вами и периодически навещать родителей, а не наоборот.

Если самой трудно разобраться, что, на самом деле, в вашей семье проиходит, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, все верно. Отпустите и занимайтесь своими делами. Упреки и самоедство не принесут в вашу семью гармонию и спокойствие.

Один раз четко и без эмоций скажите о своих чувствах, как вам сложно без него( и вы понимаете, что родители это святое), недоделанный ремонт. И все. Больше не напоминайте ним чем. Он сам быстрее подумает и примет решение.