Как отучиться привыкать к мужчинам?

Daria (33 года) 28.06.2020

Здравствуйте!проблема в том,что я стала влюбчива после развода...если мне мужчина пишет или какое-то внимание проявляет,то я словно собачка ведусь....меня это дико напрягает!буду признательна вам за помощь.

Здравствуйте, Дарья.

Конечно, после развода ваша самооценка пострадала. Поэтому на малейшее проявление внимания со стороны мужчин - вы так реагируете. Вы неосознанно пытаетесь восстановить душевный баланс.

Поднимать самооценку - найти опоры в себе. У вас есть цель - а для человека, у которого есть цель не существует преград.

Повысить значимость свою как женщины. Женщина это ведь не только мать, или жена.

Заняться карьерой к примеру.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В этой ситуации есть два больших момента, касаемо ваших взаимоотношений с мужчинами. Они определяются одним вопросом - кто кого выбирает? Если выбирают Вас, то следует рассмотреть все кандидатуры. Если выбираете Вы, то в ситуации присутствует некий образ партнера и надо попробовать от него отказаться, хотя бы единожды. Не уверены, что понимаете с чего начать - обращайтесь

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день!

Ну здесь "очень простой выход" - "просто  найти подходящего мужчину"... тогда и не надо будет влюбляться в разных...

Можно попробовать поговорить и поработать с вами - чтобы помочь нормализовать самооценку после развода, поговорить о вашем чувстве покинутости и страхе одиночества. Вместе подумать - как наладить вашу жизнь. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Дарья.

В вашем частном случае, желательно рассмотреть симптом привязчивости внимательнее.

Почему-то вы ассоциируете себя с собачкой и это,  какое-то значимое для вас сравнение.

Каке-то мысли и чувства, преследую вас, негативно.

Чтобы пробудился ваш личный интерес к жизни, стоит исследовать, для чего это вам нужно.

Основательное, взаимодействие в альянсе, поможет открыть двери восприятия к тому, что происходит с вашей жизнью

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.