Мне кажется, что я тупая

Галка (34 года) 28.06.2020

Меня часто посещает такая мысль, что я тупой человек. Не могу понять отношения ко мне других людей. И вообще довольно часто ошибаюсь в людях. Не понимаю, что такое отношения. В чем моя ответственность. Сама я работаю, очень люблю читать, читаю много как художественную литературу, так и научную (философия, история религии, история психологии, увлеклась изучением языков). Ещё не могу ответить себе на вопрос, зачем я живу и чего хочу от жизни, от себя, от людей... Иногда мне кажется, что я совершенно не понимаю себя, свои потребности и свои мотивы.

Галка, здравствуйте!

Галка

Иногда мне кажется, что я совершенно не понимаю себя, свои потребности и свои мотивы.

Один из симптомов того, что вы живёте не своей жизнью. Знаю много людей, которые очень умные и образованные, но в эмоциональной жизни - провал. И кто-то из них уже занялся психотерапией, кто-то спустил всё на самотёк.

Только к первым больше вероятность что придут изменения в жизни. Даже общение с человеком из другого круга -может сильно раскачать и дать новые силы двигаться дальше.

Галка

я тупой человек.

Значит есть идеал. Как должно быть.

Галка

Не могу понять отношения ко мне других людей.

Да действительно, понимать других людей сложнее чем кажется. Потому что нужно сначала отделиться от них, чтобы понять  что окружающий мир не живёт по таким же правилам как и вы.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!