Почему я быстро начинаю привыкать к мужчинам

Багдат 12.08.2010

Добрый день! Меня зовут Багдат, мне 45 лет, я проживаю в г.Астане Республика Казахстан. У меня вопрос такой: почему при знакомстве с мужчинами и при встрече с ними (несколько встреч)мне хочется строить серьезные отношения, начинаю думать о нем, что выбивает это из колеи. начинаю накручивать себе, если он не позвонил, не ответил вовремя на мои смс-ки, что мало уделяет времени и внимание, не ласков со мной, практически не говорит нежных слов и т.д. Следует мне научиться не слишком быстро строить отношения с ними, не "брать" в голову его и не думать бесконца о нем и мучить бесконечно вопросами: "а почему, да почему?". Помогите как избавиться от такой привычки? Я еще заметила за собой, что я влюбчивая. Это ведь плохо? Помоги советами.

Уважаемая Багдат.

Хочу предложить Вам ответить себе на следующие вопросы, характеризующие женщин, которые "любят слишком сильно":

1)      Как правило, Вы росли в неблагополучной семье, где Ваши эмоциональные потребности не удовлетворялись.

2)      Получив в детстве мало настоящего тепла и ласки, вы стараетесь удовлетворить свою потребность опосредованно, становясь чрезмерно нежной и заботливой – особенно по отношению к мужчинам, которые  вроде бы нуждаются в этом.

3)      Поскольку вы так и не смогли изменить родителей и добиться от ни х тепла и ласки, вы остро реагируете на знакомый вам тип эмоционально недоступного мужчину. Вы снова пытаетесь изменить его  своей любовью.

4)      Страшась его ухода, вы готовы на все, чтобы сохранить взаимоотношения от распада.

5)      Для вас нет ничего слишком неприятного, слишком дорогостоящего или отнимающего слишком много времени, если это «поможет» вашему мужчине.

6)      Привыкнув к отсутствию любви в личных отношениях, вы готовы ждать и надеяться и все упорнее стараетесь порадовать своего мужчину.

7)       Вы готовы взять на себя большую долю ответственности и вины за случившееся в ваших взаимоотношениях.

8)      Ваша самооценка держится на критически низком уровне.

9)      Будучи с детства неуверенной в себе, вы испытываете отчаянную потребность контролировать своего мужчину и свои отношения с ним. Вы маскируете свои усилия контролировать людей и ситуации желанием «быть полезной».

10)  Во взаимоотношениях с мужчинами вы гораздо теснее связаны со своей мечтой о том, как все могло бы сложиться, чем с реальной ситуацией.

11)  Вы питаете болезненное пристрастие к мужчинам и к эмоциональным страданиям.

12)  Вы можете быть эмоционально, а иногда и «биохимически» предрасположены в зависимости от наркотиков, алкоголя и/или определенной пищи, особенно от сладостей.

13)  Сближаясь с людьми, чьи проблемы требуют решения, или попадая в хаотичные, неопределенные и эмоционально мучительные ситуации, вы избегаете мыслей об ответственности за свою личную жизнь.

14)  У вас может появиться склонность  к периодам депрессии, которые вы пытаетесь предупредить с помощью нервного возбуждения, возникающего при нестабильных взаимоотношениях.

15)  Вас не привлекают добрые, надежные, стабильные, интересующиеся вами мужчины. Вы находите таких «славных парней» скучными.

            Зависимость от любви  може формироваться у человека с позицией "доминирования", в которой как правило, женщина, стремясь доказать свою значимость и тем самым заслужить одобрение, пытается "спасать" любимого человека, решать за него его проблемы в ущерб собственному развитию. В любовной зависимости партнер играет поочередно следующие роли:

защитник, контролер, обвинитель, одиночка, попуститель, созависимый.

Многочисленные любовные телесериалы часто в основе сюжета содержат подобные истории о женщинах, которые "любят очень сильно", постоянно и "героически" страдают и приносят себя в "жертву" своей любви.

           Ответьте откровенно самой себе и поразмышляйте на эту тему, поработйте с этим, не спеша делать выводы и не сопротивляясь.

Часто бывает, что позже женщины соглашаются с этим.

Удачи и успехов в познании своей женской сути.