Что с этим сделать можно?

Вика (30 лет) 23.06.2020

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: когда молодой человек случайно/специально касается сосков, даже еле заметно, меня это жутко раздражает, если это повторяется и он специально начинает это делать у меня внутри агрессия просыпается и истерика внутренняя, если бы дала волю чувствам то вообще бы истерика и вовне случилась. Если сзади касается полового органа, то тоже сразу поворачиваюсь чтобы ударить, и наорать, тут не могу описать все чувства, но противно, страшно, и истерично, и агрессия возникает. Почему так? И что с этим сделать можно?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Скорее всего, это неподходящий партнёр. И тогда единственный выход - расстаться. Вы не сможете быть вместе, если Вам неприятны его прикосновения.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Эрогенные зоны у человека располагаются индивидуально, что хорошо и нравится одному, то может быть неприятно другому. Партнеры в сексе не телепаты и мысли друг друга читать не умеют; желательно обсуждать/договариваться/искать приятный вариант для обоих. Как и в каком формате обсуждать секс с партнёром-это особое умение; тут важно говорить мягко/без директивных указаний, без "учительской" интонации; можно игриво и доверительно с партнёром все вопросы обсуждать. Ваше "страдание" в сексе никому не нужно, вас это травмирует, партнеру от этого так же не комфортно. Почему у вас не получается обсуждать с партнёром вопросы секса и как это сделать-мы можем обсудить в консультации. Обязательно найдём приемлемый вариан для вас. Пишите, звоните!

Вика, возможно у вас была какая-то  психологическая травма, связанная  с сексуальностью - и то что вы описываете - это последствия пережитого стресса.

Я бы рекомендовал вам  поработать с психологом чтобы во всём  разобраться!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Вика.История таких реакций может располагаться в Вашем раннем детстве.Вероятно,родители привили Вас негативное отношение к близости и некоторое пуританство,предвосхищение плохого и отвратительного.Известный путь избавления от подобной симптоматики-проговаривание своих страхов,эмоций,отрицаний на эту тему в разговорной терапии.Обращайтесь,если посчитаете такую работу необходимой.