Цель

Алексей (40 лет) 23.06.2020

Здравствуйте

Хочу найти предназначение в жизни, но не знаю как это сделать. Какие нужны вопросы себе задавать. Может вы мне поможете.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Алексей.

Задавать себе вопросы полезное дело для того, чтобы понять самого себя.

Каждому человеку в жизни важно  научиться перво на перво удовлетворять свои потребности.

Напишите себе список того в чем Вы нуждаетесь?

Задайте себе вопрос: Что мне нужно для жизни?

И записывайте ответы.

Охватите разные сферы жизни.

Материальную сферу, сферу отношений, сферу профессиональных интересов.

Начнете понимать свои потребности, будете понимать кто Вы такой.

Предназначение связано с поиском ответа на вопрос "Кто Я?"

На какие свои способности и таланты Вы можете опираться?

Если человек обладает к примеру способностями в точных науках, то двигаться в сторону литературы вряд ли будет успешно.

Предназначение не может быть выдумано из головы без привязки к реальности. Вот есть Вы реальный человек с реальными качествами, ресурсами и возможностями.

Из этого и стоит исходить, чтобы понять чему стоит отдать время и посвятить себя.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Добрый день, Алексей, очень часто идти к цели человеку "мешают", противоречивые мотивы, поскольку, такие мотивы не совместимы и разрушительны для потенциала личности, в принципе. Осознание и отделение от тормозящих вас вещей во внутреннем мире, важное, если не самое главное. Можно получить основательную помощь, в решении вашей проблемы.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

По этому же принципу, можно проанализировать другие аспекты вашей жизни.

Если у вас что то не будет получаться, Обращайтесь.