Парень все запрещает, что можно с этим сделать?

Нина 07.03.2018

Здравствуйте,я с моим молодым человеком встречаюсь 2 года, мне 17 лет,ему 18. Он мне все запрещает,запрещает одевать юбки,платья выше колен,с вырезами кофты,обтягивающие вещи,просто даже вещи где плечи открыты,запрещает краситься,запретил общаться с сестрой,с друзьями(в принципе со всеми мальчиками общаться нельзя),со своей лучшей подругой общаться нельзя,нужно все время звонить ему,разговаривать по телефону,если я на перемене между парами ему не наберу,будут скандалы,обиды,что я ему не позвонила(и он скажет что я ему изменяю на перемене стою,хотя я ему не разу в жизни не изменяла,и впринципе у меня это первые отношения серьёзные),засыпать ночью я должна только с телефоном на ухе. В магазин идти только с разрешением,телевизор смотреть тоже только с разрешением,я была зарегистрирована в Инстаграмме,теперь же он запретил мне там быть сказал удалиться оттуда. Ну вот я подумала делать все так же,как и он,теперь я ему тоже все запрещаю,он так же не с кем не общается,хотя я очень хочу, чтобы он общался,как раньше со всеми,короче я ему запрещаю все так же как и он мне. И его это устраивает! Мне нельзя делать то что я хочу. И расставаться мне с ним вообще не хочется никак,потому что люблю... Подскажите, пожалуйста,что мне делать....( Ни разговоры,ни скандалы ничего не выходит, все равно стоит на своём,и как то все переворачивает,что я во всем потом виновата,я не понимаю, как он так это делает. Я очень не хочу расставаться, я знаю что он меня любит и боится потерять,но ревность эта через чур....)

Здравствуйте, Нина! Если он боится вас потерять, то у вас есть все возможности, чтобы изменить ситуацию. Иначе так невозможно будет существовать, похоже вы очень разные, ему никто не нужен, а вы любите общение. Все зависит от темперамента, характера и привычек человека, если он привык быть в одиночестве, то вам придётся разделять это с ним. Видимо, вы не готовы к такому повороту событий, и соглашусь с вами, что  так жить сложно, когда нет друзей. У вас ведь получилось, заставить его исключить любое общение, только ваша задумка не реализовалась. Возможно вы хотели таким образом его проучить? Это мое субъективное мнение. Попробуйте, другие варианты, пока вы только дружите и узнаете друг друга, вы можете менять те устойчивые установки, которые имеются у партнёра. Учитесь договариваться с партнёром, чтобы не чувствовать себя загнанным в клетку. Всего вам доброго, любви и гармонии! С праздником вас 8 Марта!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы