Отношения с любимой разрушились

Павел 25.09.2011

Около трех лет назад я встретил девушку расставшись со своей первой любовью (первая любовь пришла мне лет в 17)... Тут же я предложил ей встречаться и подарил ей розу. Сначала она мне просто нравилась, хотел просто повстречаться, пообщаться, а если что не так бросить и жить дальше...Но вскоре наши отношения переросли в любовь...Она можно просто сказать "дышала мной", боялась меня потерять. Все наши выяснения отношений заканчивались так: "Я есть такой как есть, если что не нравится во мне на все 4 стороны". И она ценила и уважала меня... Вскоре через год, может чуть больше мы с ней так немного шутя заговорили о будущем, о свадьбе и многих вещах. И однажды я пообещал её сделать самой счастливой девушкой на свете... Время шло я устроился на работу, проводил все больше времени там и мы с ней виделись раз в неделю иногда раз в две недели... Все вроде было хорошо. Но разговор о свадьбе стал навящевым... Ей на работе твердили что я не нужен ей, типо если бы он хотел то взял бы тебя замуж. Но я все ни как ни мог решиться, был какой то страх да и с работой не лады, в финансовом вопросе проблемы. Вскоре я уволился с работы. И ища новую я собирался с мыслями и решением. Найдя новую работу более физически сложную (что бы похудеть и платили хорошо, я стал комплексовать из-за того что я стал полным)я стал пахать как лошадь, что бы заработать денег на кольцо. Но тем же временем моя девушка стала возмущаться, говорила что у нас это не отношения и т.д. Я ни чего ни менял и все же ждал зарплаты и что бы купить кольцо и сделать ей предложение. Я уже твердо решил когда сделаю...Но вдруг моя девушка захотела расстаться со мной. Начала говорить, что мне она не нужна, что чувствует себя ненужной, что ты не хочешь свадьбы и что то нового в отношениях...Около месяца я уговорил мне дать еще шанс все же...И вроде с большим напрягом мы стали с ней общаться, еле еле я вытаскивал её из дома что бы погулять, но прогулка у нас получалось как то не очень...Я стал по телефону и при встрече выяснять постоянно отношения...Мне не нравится стало как она ко мне относится, теперь я стал чувствовать себя не нужным ей. Я стал постоянно злится, мысли о суициде стали посещать меня,я стал думать что у неё другой и более ужасные вещи...Я стал бояться себя и своих мыслей. Собравшись духом я в августе сделал ей предложение...Но в ответ я услышал что она не может сказать Да, она уже не любит меня, чувства ушли у нее ко мне. Я попросил не делать сразу выводы и подумать...Позже мы стали видится еще реже..По телефону я как всегда злился, выяснял отношения, хотел услышать что все же я нужен её. Но в ответ я слышал: " Я боюсь быть с тобой. Мне нужен настоящий мужчина. Я тебя не люблю" Но в то же время она мне говорила о том Что я её не люблю, что я ни чего не делаю что бы её добиться ( я сказал что добьюсь её любви снова), что я ни чего не делаю что бы мы были в месте, что она невидит поступков с моей стороны не видит ни каких поступков что бы добиться её любви и т.д. Не видит стараний с моей стороны...Но я действительно так забился в себе и не пойму что мне делать...Я очень хочу семью, что бы только она стала моей женой..Но я не знаю что нужно делать....Я хочу быть с ней 100процент , но не хочу бегать за ней как слюнтяй, я же все же мужчина...Мы не видимся уже 2 недели...Разговор по телефону просто не о чем, но я перестал доставать её выяснением отношений, но все же злюсь все на себя и на неё в тишине сидя сам с собой...Сейчас думаю что нужно что то делать, доказать ей свою любовь, но не могу вытащить её из дома, чтобы к примеру сходить в театр (она его любит), походить по парку и т.д. Я не знаю как мне быть дальше и я прошу помощи у вас, т.к. просто растерян, куча мыслей в голове, не могу сконцентрироватся, в свободное время в выходные когда не вижу её просто намертво прикован к постели и все...Прошу помогите мне, помогите проанализировать ситуцию и понять самому что делать дальше?? Я хочу что бы она и только она была моей женой, я долго к этому шел, я не хочу просто все бросить...Для меня это серьезное решение.........

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Павел! давайте разберем, что происходит:

Сначала она мне просто нравилась, хотел просто повстречаться, пообщаться, а если что не так бросить и жить дальше...

а почему именно такая установка - если что не так - бросить? а разве НЕ ОТ ВАС тоже зависит ТО, как складываются отношения? или же Вы НЕ хотели нести ответственность на себе, поэтому если что не так, то проще все с себя бросить и уйти?

Она можно просто сказать "дышала мной", боялась меня потерять. Все наши выяснения отношений заканчивались так: "Я есть такой как есть, если что не нравится во мне на все 4 стороны". И она ценила и уважала меня...

т.е. на были симбиотически, эмоционально зависима от Вас - однако это кстати её вклад! а что чувствовали ВЫ? Вы же только позволяли принимать, ей Неуважение к самой себе!! ведь Вы НЕ слышали её, и только оппозиционировали себя, что меняться Вы НЕ будете, и чтобы именно она подстраивалась под Вас - НО это НЕ говорит о  том, что ОНА уважала ВАС - это лишь говорит о том, что она НЕ уважала себя, а Вы в своб очередь её!

 И однажды я пообещал её сделать самой счастливой девушкой на свете...

а что Вы для этого можете сделать? ведь это просто слова - что это значит для неё, чего она ждала? в чем счастье для неё? вряд ли в том, что только принимать Вас и забывать себя...

Но я все ни как ни мог решиться, был какой то страх да и с работой не лады, в финансовом вопросе проблемы.

искать причины во внешних обстоятельствах НЕ стоит - это убегание! а как сваязано между собой брак и проблемы с финансами? ведь можно и будучи в браке испытывать проблемы с финансами - это же не значит, что нужно сразу разводиться! просто люди учатся быть вместе и все преодолевать!

а вот чего Вы боялись? ответственности!

Но тем же временем моя девушка стала возмущаться, говорила что у нас это не отношения и т.д

а что именно её НЕ устраивало? чего она ждала ОТ ВАС? каких действий, слов? что чувствовала? что чувствовали ВЫ? похоже, что Вы были настолько закрыты друг от друга - ведь после этих слов, что её что-то не устраивает - важно разобраться вместе - что именно? что чувствует она? открыться ей? и вместе проговорить о том, кто и чего ждет и кто и что может для партнера сделать - это говорит о зрелых отношениях, о том, что партнеры могут и готовы слышать! ведь это уже был звоночек о том, что нужно что-то менять!

она же НЕ могла прочитать Ваши мысли о том, что Вы думали, чего ждали, что хотели сделать!! она исходила из того, что НА сама деле видит и Слышит - т.е. ИЗ реальности! а НЕ из того, что Думаете ВЫ!

я вытаскивал её из дома что бы погулять, но прогулка у нас получалось как то не очень...Я стал по телефону и при встрече выяснять постоянно отношения...Мне не нравится стало как она ко мне относится, теперь я стал чувствовать себя не нужным ей.

а именно это её было нужно? она говорила, что ей нужно чтобы Вы её вытаскивали гулять? чтобы выясняли отношения? что именно она ждала??? и что могли дать ВЫ?

помните в начале Вы описывали - что она дышала Вами, а Вы были такой какой есть! - таже ситуация, только наоборот - ведь что тогда чувствовала она?? тоже что и Вы сейчас? т.е. что её движет, о каких чувствах хотела Вам сказать?? о боли, об обиде, о том, что не нужна! а что делали Вы, чтобы изменить сиутацию - молчали, не слышали её, а принимать ТО сами НЕ можете! в чем ВАШ вклад?

По телефону я как всегда злился, выяснял отношения, хотел услышать что все же я нужен её

а зачем? зачем ВАМ быть нужным ей? зачем Вам принятие её! ведь именно для этого Вам и нужна она - чтобы Вы чувствовали себя нужным и принятым! а ей это нужно??? Вы должны быть нужным самому себе, а НЕ искать это во вне - иначе получается что получая это, Вы перестаете  слышать партнера, ведь тогда нужно учитывать и её потребности и желания,а  меняться-то Вы НЕ хотите! вот она и приняла решение - она тоже хочет, чтобы её принимали! а вот - принимать Вам её выбор или нет - это Ваше решение!

и ещё - а почему молчите??? она мысли читать НЕ может!

что я ни чего не делаю что бы её добиться ( я сказал что добьюсь её любви снова), что я ни чего не делаю что бы мы были в месте, что она невидит поступков с моей стороны не видит ни каких поступков что бы добиться её любви и т.д. Не видит стараний с моей стороны...

она НЕ видит, потому что возможно, что для неё проявление лбви это нечто иное, нежели для ВАС! а чего ОНА ждет? что для неё любовь? что значит внимание? - важно начать слышать партнера, а НЕ самому трактовать её слова - что хочет видеть она? что для неё любовь? ведь только зная чувства и потребности, представления человека можно показать ему свою любовь - а НЕ оценивая это со своей позиции!!

Сейчас думаю что нужно что то делать, доказать ей свою любовь, но не могу вытащить её из дома, чтобы к примеру сходить в театр (она его любит), походить по парку и т.д.

а вот здесь важно тоже провести зоны ответственности! проговорить о том, что Вы оба привели Отношения к этой точке! и что ответственность лежит НА ВАС обоих! НО ВЫ один НЕ сможете помочь ситуации разрешиться, для этого нужна и она!!! если она готова взять ответственность и на себя, и искать пути вместе, ТО тогда обсуждайте отношения и просмотрите вместе, что происходило, что она чувствовала, а что Вы? чего она ждет? а чего ВЫ? ведь НЕ можете Вы один все на себе тащить и при этом принимать ответственность её на себя - НЕ хотите бегать за ней, ведь Вы-мужчина - так и скажите ОБ этом! что Вы достаточно зрелый человек, чтобы услышать партнера, и что догадываться и читать её мысли Вы также НЕ будете, и что видите в ней достаточно Зрелого и ответственного человека, и что готовы принимать и уважать  и её выбор и решение! да, прошыле отношения Вас к этому привели - значит отношения и нужно менять - а вот как именно - это нужно решать обоим! а НЕ перекладывать все НА одного! если ОНА готова - ТО Вы будете вместе! если она хочет устраниться и чтобы только Вы все предпринимали - ТО это НЕ развитие отношений, а детская позици! так можете четко озвучить свой выбор! ведь сами ВЫ НЕ сможете сделать текие отношения какие Вы оба хотите - это вклад и работа обоих! если она хочет работать над отношениями - ТО тогда учитесь слышать друг друга,а  НЕ обсуждать и критиковать! если нет - ТО выбор уже ЗА ВАМИ - принимать это или нет? брать только все на себя или нет???