Как забыть девушку, которая никогда не была твоей?

Макс 12.05.2011

Моя история такова:...

3,5 года назад (а, если быть точным, 16.11.2007г) в клубе я познакомился с девушкой. я скажу, что она особенная, Вы не смейтесь, она действительно не такая, как другие, не испорченная низкими ценностями современного общества. К тому же, она невероятно красива, не могу точно определить, она ли похожа на Шарлиз Терон, или Терон на нее... так вот, мы познакомились, мне на тот момент был 21 год, ухаживал я неумело, но всегда искренне и от всего сердца. Несколько лет назад в ее семье произошла тяжелая ситуация, не буду подробно, но мама была оставлена отцом с 2 дочерьми на руках. Конечно же, эта девушка не желала для себя повторения истории матери и хотела быть уверенным в мужчине на 100процент. Буду честным, я в 21 год не был ее достоин. Мы расстались, даже не начав встречаться, просто разошлись, я был слабоват для нее на тот момент.

Прошло уже 3,5 года, но она по-прежнему у меня перед глазами, хотя я даже не целовал ее ни разу... я не могу забыть ее, хотя она даже не была моей… у меня есть девушка, которая любит меня, но я думаю не о ней . Вчера увидел предмет моего обожания в клубе на вечере испанской гитары…она сидела за соседним столиком, я весь вечер смотрел на ее спинку..

А еще я очень боюсь к ней подойти, позвонить.. просто заговорить, хотя у меня никогда не было проблем с женщинами.. сейчас мне 25, у меня 2 высших образования, я довольно прочно и уверенно иду по жизни и строю свою карьеру… но мысль о том, что она не моя, не дает мне покоя… я не знаю, что лучше – забыть ее или… ??

Овсяник Людмила Михайловна

Зачем забывать? Эту несостоятельность навряд ли себе простите. Наступите на страх и позвоните ей. Если она замужем или у нее есть парень - Вы это узнаете и поставите точку в этой истории. А если она свободна - у Вас шанс.

Несвитский Антон Михайлович

//Конечно же, эта девушка не желала для себя повторения истории матери и хотела быть уверенным в мужчине на 100процент//

Это она вам сказала или вы сами это за нее додумали?

//Буду честным, я в 21 год не был ее достоин. я был слабоват для нее на тот момент.//

Как вы это определили? Она сама вам выдала критерии "достоинства" мужчины? Она сама сказала, что вы "слабоваты"? Или опять-таки это были ваши мысли?

Единственный совет, который можно дать в такой ситуации - постарайтесь контактировать с РЕАЛЬНОСТЬЮ, а не с домыслами. Реальность может быть какой угодно. И даже если представить, что на самом деле тогда, 3 года назад вы были ей действительно не интересны - это не значит, что ничего не могло измениться. Вы были тогда другим. Она была тогда другой. А живете вы СЕЙЧАС. И реальность  сейчас тоже другая. Можно или пробовать с этой реальностью как-то контактировать, или продолжать жить в фантазиях о.....