Я летун, не уживаюсь с коллективом, не уживаюсь с начальством

Олег (55 лет) 13.06.2020

У меня два вкладыша в трудовой книжке.Я летун.Не уживаюсь с коллективом.Не уживаюсь с начальством.Остро реагирую на хамское поведение. Я работяга.Коллективы везде одно и тоже .Образования нет.Налаживать отношения- это не моё.Мысли не хорошие в голову лезут.Мне уже 52.Своё место в жизни не нашёл.Я имею ввиду работу.Опять придёться увольняться.Я сам по себе застенчивый.И всегда доходит до того, что в конце концов я посылаю на три буквы начальство или коллектив.Я уже не верю.

Может конечно проблема во мне.Но подстраиваться под кого то я не должен.Это идёт в разрез с моей совестью.

Олег, здравствуйте!

Я вижу вы по своей натуре человек очень обидчивый. Но обиду вы держите в себе. И эта обида идёт с вами по пятам где бы вы не были.

Все эмоции, которые человек не выражает копятся в течении жизни и забирают энергию, настроение и др.

Олег

Может конечно проблема во мне.

Да люди конечно тоже бывают не правы и перегибают. Но когда вы доносите свои чувства напрямую, минуя агрессию, то ситуация может пойти совсем иначе. Человек начинает понимать вас и успокаиваться сам. Агрессия вообще - это эмоция, которую проявляют люди когда не могут выразить какое-то чувство. Она как щит. И конечно ваша ранимость она даёт о себе знать в отношениях.

Получается у вас пути следующие - начать делиться своими переживаниями с психологом (потому что вы ему доверяете - он всё таки специалист). Либо говорить о том, что вас задевает, почему обижает непосредственно окружающим людям.

С уважением, Надежда Леус.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Что сказать "застенчивому летуну", с легкостью посылающему руководство и целые коллективы? Тем более, что обращение на психологический ресурс вызвано даже не вопросом/запросом к специалистам, а желанием исключительно презентовать себя... Вы в праве прожить свою жизнь так, как Вам хочется.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Олег

Может конечно проблема во мне.Но подстраиваться под кого то я не должен.Это идёт в разрез с моей совестью.

Олег, здравствуйте!

Так может и начнем с совести?

Если есть желание понять, что с другими не так приходите, помогу.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.

Здравствуйте, Олег! Увольняться, менять работу-стало вашей привычкой. В этом случае нет необходимости налаживать отношения с коллективом , прислушиваться к начальству. Когда-то это  было нормально, а сейчас похоже настал момент, когда хочется стабильности и нормальных отношений с коллективом. Для этого вам нужно на берегу обговаривать контракт, о своих функциональных обязанностей, и выполнять его. Быть собой, и не стыдиться  себя. Вы такой, какой есть. И вам не нужно подстраиваться под кого-то. Возможно вы не уверены в себе, и вы чувствуете себя не интересным, лишним человеком на работе. Если это так, то это только ваше ощущение и оно может быть прямо противоположным с другими. Это мое субъективное мнение. Всего Вам доброго, удачи!

Олег

Может конечно проблема во мне.Но подстраиваться под кого то я не должен.Это идёт в разрез с моей совестью.

Олег, я думаю что вы правы что - "проблемы в вас". Не обязательно всегда "полностью  прогибаться" под других - но иногда очень полезно научиться  с другими людьми "со-настраиваться" - не прогибаясь при этом.

И в этом вам может помочь  работа с психологом, вероятно лучше всего -  в формате работы в психотерапевтической группе:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.