Не уживаюсь с соседкой

Виктория 04.12.2016

Живем с соседкой в одной комнате. По началу было все хорошо, жили тихо-мирно.Спустя месяц началась притирка, и начались скандалы.По нормальному договориться не получалось, любая просьба в вежливом и дружелюбном тоне воспринималась в штыки.Так продолжалось еще месяц, некоторые проблемы решились, но все еще ругаемся по двум важным вещам: соседка совершенно не понимает, что ночью, когда я ложусь спать не нужно шуметь(мы об этом неоднократно говорили), а еще включает музыку когда делаю уроки.Я не конфликтный человек и если сесть поговорить о совместном проживании в комнате, то я только "за". Но все мои попытки воспринимаются с юмором или "в штыки". Очень морально напрягает эта ситуация. С соседкой проживаю первый раз. Как мне разрешить данную ситуацию? Может просто найти отдельную комнату и переехать(живу не в общежитии)?

Здравствуйте, Виктория!

Да, самым лучшим вариантом будет найти отдельную комнату.

А вот если Вам и там, по каким-то причинам, покоя не будет, то тогда нужно разбираться, чем Вы притягиваете беспокойных соседей. Если в этом будет необходимость, с радостью помогу Вам в этом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону