Мы с мужем не уживаемся, что делать?

Жулдыз 19.12.2012

С мужем встречались почти 3 года потом решили поженится. В браке живем 4 года все это время мы живем в постоянных ссорах. Он уходит с друзьями пить приходит утром и спит весь день потом мозг может мне и всем выносить даже руку поднимает считает меня не кем оскорбляет дома все крушит детей мне не дает вот я не выдержала начала с ним спорить я устала от упреков, оскорблений в мой и в адрес моих родственников мы с ним поругались он меня ударил губу разбил я ему тоже ответила свекровь его ели сдержала я уже ножницы взяла в руки думала если еще раз ударит то воткну ему в живот устала от того что он постоянно тратит деньги на право и на лева пропивает и потом мне врет дома куча проблем я в декрете у нас 2 детей сыну 3,5 и доче 5 мес. ведет себе как не знаю кто всех постоянно винит в своих проблемах отрывается хочешь помочь не рассказывает в чем дело потом он бедный несчастный все кругом ему зла желают. Я устала

Габбасова Анаргуль Абишевна

Если вы до такой степени устали, что готовы брать в руки ножницы,то вероятно пришло время что-то кардинально менять в жизни. Возможно вам стоит обратиться к семейному психологу вместе с супругом, либо самостоятельно, чтобы разобраться в том, что происходит и принять решение о том, продолжать ли вам пытаться сохранить семью, либо нет. Подумайте об этом. Удачи вам!

Жулдыз, здравствуйте! Понимаю, что ситуация у Вас не простая. Скорее всего, Ваш супруг не считает необходимостью что- то менять в своей жизни. Видимо это и есть для него его зона комфорта. Важно понять, что для Вас есть эта зона. Чем этот брак Вам ценен? Если Вы живете надеждой на то, что он изменится, то этого недостаточно. Более детально разобраться в своем состоянии, в своих ожиданиях и чувствах Вы сможете, если лично обратитесь. Готова быть Вам полезной! С уважением, Инна.