Не уживаюсь в коллективе

Катя 26.10.2017

Добрый день! Совершенно не уживаюсь в рабочем коллективе, работаю в отделе с тетками и бабками. Хотя там есть одна молодая девушка, но все равно. Шепчутся за спиной, т.к. я не разговорчива и попусту болтать не люблю то мало им рассказываю о себе, но рассказываю. Сплетни на дух не переношу, слабо в этом участвуют. За спиной у меня выясняли сколько у меня зарплата, обсуждают, смеются. Возможно из-за зависти потому что должность у меня на порядок выше и бонусы есть. Ещё я думаю это потому что я не люблю показывать слабость, плакать, жаловаться. Зато с остальными на работе я хорошо общаюсь

Здравствуйте,Катя.Такое происходит из за недоверия к людям.Когда есть недоверие-есть и Ваша раздражительность на них.Лучше всего,принимать своих коллег нейтральных или расположенных к Вам открыто.Но,для этого важно немного поменять себя и в большей степени любить саму себя,без самокритики и самобичевания.А это происходит из за заниженной самооценки.Поэтому,как только Вы сами себя примите без заморочек,только хорошей,Вы заметите,как Ваши коллеги тоже становятся более хорошими и расположенными к Вам открытостью.Если самой решить этот вопрос не получится,обращайтесь на личную терапию.Так как,чувство одиночества Вас может преследовать годами и отбирать часть внутренних сил,которые можно использовать с большей пользой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград