Я никому не доверяю, я никому не могу выговориться

Илья (30 лет) 02.05.2022

Добрый день. Меня зовут Илья. Мне 28 лет. Я гей, но не разу ни с кем не спал. Девушки меня совсем не привлекают. По мне очень хорошо видно, что я гей. Я никому не говорю об этом. Никому не говорил. Ни родные ничего не знают, ни знакомые. Я не могу нормально работать, за спиной начинают говорить. Я чувствую к от людей себе невероятную ненависть, хотя я никого не обижал и не трогаю. Я просто хочу жить спокойно, чтобы меня просто не замечали, как тень. Но у меня не получается. Я чувствую невероятное напряжение, не могу расслабиться. Я никому не доверяю. Я никому не могу выговориться. Я очень сильно устал. Для большинства людей я не человек, не достоин жить. Я уехал из своего города. Я хочу уехать из страны. Я хочу, чтобы просто меня не обсуждали. Я бросил дома у себя все, старую бабушку, сестру. Я очень сильно устал

Илья.

Добрый день.

Чуть-чуть выговориться получилось. Мне показалось, вам не хватает веры в себя. И наверное знаний о  том что "геи" существовали всегда. Это наша человеческая природа. И хотя сейчас много трансформаций. Наш внутренний мир и наша частная жизнь шатаются от ударов политических решений, и в отношении выбора, как и с кем жить, и если хотите даже выживать. Вам стоит разобраться в себе, неторопливо и  более основательно. Если есть возможность находите с кем начать общение. Тогда получиться организовать свою жизнь и быть вовлеченным в нее.

С уважением,

Аналитический психолог.Онлайн- skype.Приватно,предварительная запись

Здравствуйте, Илья. Мне кажется главная проблема не в сексуальной ориентации. А в том, что вы в принципе не можете принять себя, начать доверять себе и ощущать в чем ваша сила и ресурсы. Об этом стоит поговорить с человеком, который готов слушать, не давая оценок и бесполезных советов. Для этой роли подойдёт психолог. Вы обязательно найдёте того, кто вам поможет разобраться в себе.

А что до отношения людей, то сейчас очень большое количество людей относятся с большим принятием к личному выбору сексуальной принадлежности. Здесь тоже найдётся множество человек, для которых важнее качество личности, а не сексуальные предпочтения.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!