Свободные отношения с парнем

Алина (23 года) 12.06.2020

Со свои нынешним парнем состою в свободных отношениях. Мы друг друга знаем давно, выросли в одном районе. Сейчас мне 20 лет, ему 21. Говорит что раньше любил меня, но не смог мне об этом сказать. У него никогда небыло серьёзных отношений. Я точно знаю, что он не врёт. По По темпераменту он флегматик - скуп на чувства. Не умеет ласкать и сюсюкать. У нас лиш половая связь, но разговоры тоже идут по душам. Он рассказывает мне о своих делах и т.д. В 21 он много достиг бизнес, дом , машина ..... Но никогда не был в серьёзных отношений. Мне говорит что никогда и никого не полюбит. Говорит что любовь и нежность, не его. У нас такой менталитет, что многие женятся на девственницах. Он говорит что еслиб во время нашего первого се..а я была бы девственницей, он на мне женился, но увы. Говорит чтобы я не привязалась к нему, что он не умеет любить. На вопрос какие чувства он имеет ко мне, отвечает что я ему нравлюсь, чистоплотная типа, нежная, раньше любил меня. Говорит что никогда не хочет иметь серьёзных отношений. Вот так вот. Я не раз влюбляла в себя парней лаской и покорностью.

А с этим что-то не так. Он так уверен что никогда не будет любить. Как вы думаете почему он так уверен и что может скрываться под его уверенностью?

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Алина!

Никто не может знать наверняка о чувствах, которые испытывает другой человек. Другой вопрос почему это нужно ВАМ?

Вам стоит разобраться в двух вещах:

1. Что для вас его чувства? Вы хотите взаимности в ответ на свои или же это всего лишь спортивный интерес?

2. Что не так с вашей самооценкой и самоуважением, что вы позволяете себе иметь лишь сексуальные отношения с мужчиной?

Относительно написанного ясно, что мужчина напрямую, честно говорит вам о том, что не имеет в планах продолжения отношений с вами. И в данном случае

Алина

Он говорит что еслиб во время нашего первого се..а я была бы девственницей, он на мне женился, но увы.

это всего лишь отговорка. Примите это, проживите негодование и начинайте строить новую жизнь, основанную на самоуважении и помните, что мужчина по своей природе охотник, а в данном случае добыча уже в его руках.

Всех вам благ!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Миклашевская Наталья Владимировна

Алина, добрый вечер!
понимаю ваши чувства и обеспокоенность ситуацией.
ваш молодой человек видимо не достиг ещё состояния, когда готов взять ответственность за более глубокие отношения с вами. Выйти из зоны комфорта не может, и к его все устраивает без вложения своих усилий. И тем самым он выс выводит в дистанцию, говоря слова, которые вас ранят.
может вам попробовать и его подержать в некой дистанции? Переключитесь больше на свою жизнь, делая акцент на себе. Противоположному полу , поверьте, девушки в состоянии тревоги и жертвы не нужны, т к мужской мозг не способен у многих отреагировать сложные ситуации и эмоции женщины.
А там дальше вы как бы со стороны посмотрите- стоит ли именно Вам продолжать эти отношения.
берегите себя!

Миклашевская Наталья, клинический психолог г.Электросталь(Московс.обл)