Отношения с парнем, как мне вернуть доверие парня?

Ксения (22 года) 18.10.2022

Здравствуйте,меня завут Ксения ,я студентка и у меня есть парень с которым мы встречаемся на протяжении 9ти месяцев ,и нас сложно быть на растоянии ,были моменты когда я его обманывала и это приводило к сильным сорам,так же были моменты когда мы сорились и я общалась с другими парнями и мой парень об этом узнавал,и каждый раз давал мне шансы на исправление ,но сейчас произошла такая ситуация: мы очень сильно посорилась и расстались ,и я как"гордая" немного поплакала и решила завести новое общение ,но прообшаламь с этими парнями не долго,с парнем мы померились и он об этом узнал и считает что я ему изменила ,сходила на лево а не просто пообщалась

У меня вопрос,как мне вернуть доверие парня?что мне сделать сто бы наши отношения стали преждними,я готова на любые изменения себя

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Хайруллина Евгения Владимировна

Добрый день, Ксения.

Прочитав описание вашей ситуации, могу сказать, что вы находитесь в эмоциональной зависимости от парня и от ваших отношений. Вы не можете чувствовать себя хорошо и спокойно, будучи одной без пары. Этот дискомфорт и боль от одиночества можно проработать с психологом. И когда вы проделаете эту работу, у вас не будет возникать подобных сложностей в отношениях. Также возможны два варианта развития событий: ваши настоящие отношения с парнем улучшаться или вы разойдётесь по разным дорогам, спрогнозировать это невозможно.

Отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что нет какого-то стопроцентного волшебного способа вернуть доверие парня. Вы можете попробовать проработать с психологом причины, по которым вы ищете общения с другими. Но станет ли он вам доверять, это будет зависеть только от его личного решения и отношения к вам.

Психолог Евгения Хайруллина, г. Тюмень

Ксения, здравствуйте!
Ваше желание измениться похвально. Но надо понимать, что меняться стоит только ради себя, иначе есть риск разочарования, вы будете меняться, а ваш парень не оценит. Будет очень обидно.

Вот если вам самой хочется разобраться в себе, чтобы понять себя и свое поведение, чтобы научиться действовать по-другому - это будет отличная цель.

Чтобы понять почему вы обманывали и общались с другими парнями, нужно заглянуть в ваше детство. А именно как строились ваши отношения с мамой и папой, как складывались отношения между родителями.
Вы где-то уже проживали подобный опыт, а сейчас просто повторяете его.
Работа с психологом вам поможет во всем разобраться!

Удачи вам, Ксения, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Бышко Татьяна Алексеевна

Здравствуйте, Ксения!
Доверие - вещь хрупкая, и вернуть его можно только одним путем - терпением и ежедневным подтверждением своей преданности. На это может уйти долгое время.
Но важно учитывать, что каким бы преданным человеком вы ни были, если кто-то не доверяет вам, это его чувство, за которое вы не можете нести ответственности.
Иногда бывает, что чувство ревности не оправдано, но партнер все равно ревнует, хотя причин на это нет. И это не Ваша проблема, а проблема партнера.
Вполне возможно, что упрекая вас, партнер пытается манипулировать вами, сделать вас покорной. К сожалению, это нездоровый сценарий в отношениях.
Разобраться в себе и ситуации можно на индивидуальных консультациях.
Уверена, вы найдете в себе силы изменить свою жизнь к лучшему, какое бы решение вы не приняли:)
Всего хорошего!

Татьяна Бышко, психолог, арт-терапевт. г. Тюмень