Непонятные отношения с парнем. Что это за отношения?

Наталья (23 года) 27.08.2018

Это мои первые отношения. Его зовут Егор. Парень на 5 лет старше меня, понятно, что я у него не первая и у него были до меня отношения. Мы знакомы с детства. Так сложилось, что я в детстве не обладала стройной фигурой и прекрасным личиком и была полной, за что меня постоянно мои подруги унижали и называли "толстой", в том числе и он обзывал меня, что мне было неприятно. С возрастом обида прошла, и я не держу зла на этих людей. Но в мае того года я начала общаться с Егором. Сначала эта была обычная дружба, хотя и "дружбой", мне кажется, это не назовешь. Я была не опытная и не понимала, что за общение у нас. Вскоре примерно через пол года мы стали целоваться, но в феврале он что-то психанул и бросил меня. Я до сих пор помню то чувство, те эмоции, когда он написал мне: "Хватит ломать из нас комедию...нет больше нас". Меня тресло на тот момент, но почему-то на следующий день я была спокойна, как будто ничего не произошло. Потом же я страдала и мне было неприятно. Но не пришло и недели, как он сам написал мне и попросил встретиться, поговорить. Он сказал, что не хочет снова наступать на те же грабли, что я нужна ему. Егор попросил еще один шанс начать все занаво. Я согласилась...думала, что все будет хорошо. И было...пока не приехал его друг. Мы ладили, не ссорились, были какие-то конфликты, но сразу же находили компромисс. Он писал мне каждый день, и мне было приятно. Но в августе приехал его друг. Я понимаю, что друзья и долго не виделись, но это не значит, что нужно теперь забыть меня. Примерно через неделю друг уехал, но Егор так же продолжал со мной не видеться и редко мне писал. Но было очень неприятно, когда в день моего рождения, 13 августа, он даже не поздравил меня, пока я ему не позвонила, чтобы пригласить погулять. Да и погуляли мы неважно, он был холоден ко мне, и поняла, что здесь что-то не так...он как-то изменился. Вконтакте я его спросила: "Что это за отношения? Почему ты мне не пишешь, как раньше?" На что он ответил, что якобы сейчас другое время. раньше был много свободного времени. Я сказала, что в время, когда мы идем обычно гулять, он уходит на рыбалку. Он же отвечает, что рыбалка это святое..эти слова вообще меня "убили". Человек, который когда-то писал мне, что я главнее всего, что любит меня, сказал такие слова. другими словами, он просто променял меня на рыбалку(( Егор, кстати, еще сказал мне: " Если хочешь быть с человеком и все такое, то прежде всего нужно терпение..." Я вообще не поняла этих слов...Что я должна терпеть? Моя лучшая подруга, с которой я делюсь этим, сказала, чтоб я ничего ему не писала сама, пускай первый сам напишет после этих слов. Я уже неделю держусь и не пишу ему, но уже не могу, меня тянет к этому человеку...я не понимаю, что мне делать? помогите, пожалуйста. дай-те совет...

Наталья, в отношениях между парнем и девушкой, как и в любых других отношениях, две стороны. Поэтому будем разбираться.

Есть Ваше отношение к Егору - каково оно? Можете ли Вы сказать, что влюблены в него или просто Вам приятно, что за Вами ухаживает молодой человек? Если Вам кажется, что он Вам симпатичен, Вы влюблены, то подумайте, чем именно он Вас привлекает, какие именно качества Вы в нем цените?

Есть отношение Егора к Вам. Вы можете быть ему интересны или нет, он может быть в Вас влюблен или нет.

И если Вы хотите разобраться в своих отношениях с Егором, Вам необходимо для себя ответить на поставленные мной вопросы. Если Вы влюблены в него, Вы видите в нем множество достоинств, хороших качеств, то постарайтесь быть интересной для него. Для этого необходимо знать его увлечения (например, чтобы он Вас не "променял на рыбалку", станьте его партнером по рыбалке: узнайте больше о рыбалке, расспросите его, какими снастями он пользуется, предложите вместе сходить на рыбалку, предложите научить Вас и т.д.), знать, что он ценит в девушках. Если его представления об "идеальной" девушке Вам близки, то старайтесь быть именно такой. но если его представления кажутся Вам нелепыми, то подумайте, хотите ли Вы соответствовать его ожиданиям.

И еще. Признаком хороших "правильных" отношений между парнем и девушкой является переживание счастья и полноты жизни. Если Вы больше страдаете, сомневаетесь, чем радуетесь, задумайтесь, нужны ли Вам такие отношения.

Я желаю Вам найти свою любовь и быть счастливой в отношениях.

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков