Я не знаю: хочу ли ребёнка?

Виктория (29 лет) 15.05.2020

Я не могу разобраться в себе , хочу ребёнка, или нет ? У меня много страхов , и сомнений ! Вроде уже и возраст , мне 26 , и всех подруг уже дети есть . А я боюсь , справлюсь ли я с этой ответсвенности! Беременности, и родов боюсь , тяжело себе представляю с ребёнком. Как разобраться в себе , надо ли мне это или нет ?

Виктория, здравствуйте!

Предлагаю разобраться во всем более детально: страхи, тревоги, сомнения, ответственность - все разложить по полочкам и прояснить, решить вопрос с появлением ребёнка.

Можете записаться ко мне на онлайн-консультацию здесь или же через любой месенджер.

С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Виктория, нередко это напрямую зависит от того, насколько хорошие, устойчивые отношения с мужем, насколько есть  поддержка в семье, любовь, понимание, принятие.

Или - "вы просто  хотите родить для себя потому что пора"?

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.