Я никогда не видела отца и не знаю хочу ли?

Елизавета 27.11.2012

Мне 14 лет. Мои родители розвелись когда мне было 2 года и после этого я больше никогда не видила своего отца. Но я всегда мечтала узнать о нём, так как мне было интересно и я не очень люблю своего отчима. Мама розказывала мне о нём если я просила, но очень дозировано и по её поведению и некоторым репликам, я поняла что она что то мне не договаривает о тайне их росставания. Недавно я нашла ниточки по которым его можно отыскать и позвонила ему на работу и оставила номер телефона и имя ( но без фамилии и отчества), а когда он , через пол часа, позвонил я полностью ему представилась и сказала что хочу общаться и спросила его хочет ли он. На что в ответ я получила что это в принципе и нужно и он хочет. Мы договорились созвониться и договориться о встречи, но прошло 2 с половиной недели, а он не звонит. Я уверенна что мой номер у него есть. Я могу и его понять ( я вот так вот просто взяла и свалилась на его голову), но и у меня теперь очень смешаные чувства. Потому что я точно не знаю почему он не звонит и не знаю , теперь, нужли мне ждать его звонка и нужно ли если позвонит с ним видиться?

Здравствуйте, Елизавета

Можно сколько угодно фантазировать - я тоже могу подыграть: ты вполне можешь переживать недоумение и обиду, он - чувство вины...весь этот набор переживаний отнюдь не сближает - потому что ты "... точно не знаю почему он не звонит и не знаю , теперь, нужли мне ждать его звонка и нужно ли если позвонит с ним видиться?...". Видимо, тот, кого эти переживания больше измотают, сможет первым перезвонить и расставить все точки над "Ё":)).

Решимости тебе и душевного равновесия!