Бывший парень, общение

Сарина (30 лет) 28.04.2020

Добрый день, в моей жизни есть бывший парень с которым у меня были длительные отношения, но без секса, мы расстались 6 лет назад, но он периодически даёт о себе знать. Отношения были очень странными, я училась в универе и особо не заботилась, но сейчас понимаю, что они были нетипичными, сейчас он снова начал писать, я не конфликтная и расстались мы нормально, поэтому я ответила и на протяжение месяца мы общались и начали флиртовать, он начал намекать на секс, то ли от скуки, то ли от одиночества, я согласилась, но благо он в другом городе и в силу карантина не может приехать, теперь я решила прекратить общение с ним, так как не вижу перспективы, да и он не особо изменился, но иногда так и чешутся руки написать ему, либо ответить на его сообщения, скажите как себя заставить отвыкнуть? Ведь я на протяжение долгого времени не общалась с ним и была спокойна, но за месяц снова зависима, наверно потому что сейчас свободна, да и скучно

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Здесь есть два простых варианта: Вы либо усилием воли ему не пишите, либо встречаетесь и закрываете начатое. почему Вы не рассматриваете его как будущего мужа? Или вообще других парней в персктиве семьи? Вам 26 лет, и Вы задаётесь студенческим вопросом - почему? Я бы поработала об этом, если есть возможность и желание. А вообще, такое состояние нормально, и оно может быть. Если Вы пишите - играетесь с ним, как ребёнку хочется ещё, Вы также хотите продолжать. Можно и поиграть, необязательно спать друг с другом после этого в жизни. Ну, а если не пишите, то и желание будет постепенно угасать. быстрее, если трансформируете его во что-нибудь или куда-нибудь.

С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.

Сарина

он начал намекать на секс

Сарина

я согласилась

Сарина

иногда так и чешутся руки написать ему

Сарина, вы конечно можете обидеться на меня и обозвать "старым развратником" но - "руки ли у вас  чешутся?" ))

Простите за сальную шутку. Но - если вы не хотите "отношений в  никуда" - то лучше для самой себя поставить границу и закрыть эту страницу вашей истории. Если бы человек действительно был бы заинтересован в серьёзных с вами отношениях - он бы вам дал бы это понять  - и вы почувствовали бы уверенность.

А так - похоже что всё это мимолётное.

Нет, я вас конечно не отговариваю, вы взрослая  девушка - и взрослые люди иногда "занимаются сексом  просто ради того  чтобы позаниматься сексом", но - "нужно ли это вам"?

Берегите себя и свои нервы, ведь вы - самое дорогое и ценное что  у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сарина, здравствуйте!

Ваше противоречивое состояние можно объяснить.

Вы пишете, что молодой человек "не особо изменился".

И это значит, что шесть лет назад Вы отмечали в нем модели поведения, которые не устроили бы Вас для дальнейших перспектив с ним.

Соответственно, с точки зрения разума, Вы понимаете, что серьезных намерений у него нет.

В то же время, в силу скуки, Вы идете на контакт.

Нет смысла себя ломать.

Хочется писать - пишите.

Но осознавайте: для какой цели Вы поддерживаете общение.

Отлично, что Вам дано понимать, с кем есть смысл строить отношения, а с кем нет.

Не исключаю, что эти знания можно расширить.

Важно в данный период времени выстроить женскую позицию, в которой Вы четко отдаете себе отчет в своих приоритетах в отношении противоположного пола.

Об этом и многом другом рекомендую Вам поговорить при Вашем личном обращении.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.