Отношения на расстоянии. Почему бывший парень не отстанет?

Лёля (23 года) 23.10.2018

Мы познакомились в компании друзей летом в 13 лет.( Мы из разных городов, я отдыхала у бабули). Мы стали встречаться по его инициативе...сказал что нравлюсь ...месяц и он исчез. Будто я для него пустое место.... Я продолжала гулять в компании. Через некоторое время он снова появлялся в компании (знаю что из-за меня..) гулял с нами. Потом я уехала. Каждый год я приезжала летом, и продолжалась такая ерунда: то нужна, то нет...лет в 16 Приезжала осенью - он снова тут как тут. Зазывал меня на свидания все.. Обнимал, звезды там)))) (К тому моменту уже был ВКонтакте и он активно мне написывал с вопросами когда приеду..) а когда уезжала писал мне проникновенное письмо вк: "ты замечательная, но мы не можем быть вместе"... Я просто не могла понять его! Два разных человека! Так продолжалось до 18 лет, он не оставлял меня в покое! Написыванием и названиваем своим, а я как дурочка бежала на свидания ..,

Итог: нам по 25 , мы в разных городах и он так же продолжает меня тиранить! Я уже и ссорилась с ним, но он такой вежливый, все перевернет и как таракан снова тут как тут со своим : привет как дела?.

А ухаживает как... Приезжала зимой 23 мне было - так устроил мне целую программу , кофе кино домино и ничего себе не позволяет! Никаких намеков пошлых, никаких там мужских замашек... Хотя взгляды ловила его на себе. И реаность увидела в нем, когда с другим встречалась.

Я уже игнорировала все его сообщения, всё равно пишет. Через месяц - да напишет, хоть через полгода - всё равно. Понятно, что все решит обычный черный список. Но я хочу понять что им движет.. У меня созависимость к нему страшная. Объясните пожалуйста, что он хочет от меня)) и разговоры такие.. Про работу, да про отдых. Был момент интересовался что я ценю в парнях.., если поможет это, не знаю: он весы по знаку зодиака, я рыбы))

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Леля, к сожалению, он время от времени достает вас со "скамейки запасных", когда нужно красиво погулять. И здесь второй фактор: молодой человек получает удовольствие не от сексуальных контактов, а от романтической стороны таких свиданий. В связи с этим, вам следует определиться, нужно ли вам это, и после уже выстраивать соответствующую линию поведения.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Лёля

я хочу понять что им движет.. У меня созависимость к нему страшная.

Он сам - "созависимый"  - вот и прилипает к вам "против своих собственных сил", вот и прилипает к вам ?к?а?к? ?б?а?н?н?ы?й? ?л?и?с?т? ?к? ?п?о?п?е? (сорри) как липучка...

Я бы предложил вам прийти на консультацию и поговорить и о ситуации - и в первую очередь о вас самой - более подробно. Так мы с вами сможем понять - что движет вами - и возможно - что же движет им!

Берегите себя, не давайте собою пользоватся!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Леля, здравствуйте!

Вы очень подробно изложили хронологию Вашего общения с этим молодым человеком, но для полноты картины очень не хватает ответа на вопрос, зачем это Вам. Что это: простое любопытство или этот человек Вам настолько интересен, или вообще что-то совсем другое? Поняв, что происходит в Вашей жизни: что у Вас с самореализацией во всех сферах: работа, учеба, хобби, личная жизнь и т.д., Вам станет понятнее, почему мысли об этом человеке занимают столько времени. У него может быть много причин так общаться, но основная это то, что Вы это общение поддерживаете, значит, он может сделать вывод, что такой формат Вас устраивает.

Если нужна будет помощь, рада помочь.

Наталья Конева, психолог, Москва
Очные и онлайн-консультации

День добрый, Леля.

Вы задаете вопрос о другом человеке:

Лёля

Объясните пожалуйста, что он хочет от меня))

 Но ничего не рассказываете о себе: а что хотите вы в отношениях с этим человеком? Что удерживает вас в отношениях? Что заставляет вас искать причины его поступков?

Вы пишите о себе:

Лёля

У меня созависимость к нему страшная.

- что именно вы называете словом "созависимость"? Хотите ли вы строить отношения по-другому?

Психолог, в отличии от экстрасенса, работает с тем, кто к нему обращается - и главное в этой работе - внутренний мир клиента. О поведении другого человека можно строить много гипотез. Но вот о том, как именно и почему именно так вы строите отношения с этим мужчиной, о котором вы пишите, что он вас "тиранит" - это то, с чем вы можете начать работу - если хотите изменить отношения с другими - рекомендую вам начать с исследования себя.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве