Тревога, усталость, неуверенность

Дарья (28 лет) 29.04.2020

У меня постоянная тревога, часто делать совершенно ничего не хочется. По утрам сложно просыпаться и невозможно встать, поэтому я выбираю спать пока могу. Часто плачу, неуверена в себе. Мне нужно срочно собраться и работать продуктивнее, но не могу

Добрый день!

Дарья, во время этого "недокарантина" и "пира во время чумы" - мировой коронаистерии - мы все находимся в состоянии сильного стресса.

Невозможно учить таблицу умножения когда тебя колотят палкой по спине.

А за подобным  стрессовым прессингом - следует  депрессия.

Поэтому - на весь этот период САМАЯ главная задача - сохранить себя и свою психику, позволяя себе достаточно отдыхать и расслабляться - и не требовать от себя прыгнуть выше своей головы.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Дарья, здравствуйте!
Попробуйте поделиться своими чувствами с близкими или друзьями, чтобы найти поддержку.

Выделяйте время для отдыха и расслабления- слушайте приятную музыку, смотрите комедии и вдохновляющие фильмы.

Перестаньте смотреть новости.

Старайтесь отслеживать тревожные мысли и писать им опровержение.

Есть хороший фильм "Полианна" про силу позитивного мышления.

Вы можете управлять своими мыслями и искать положительное во всем происходящем!

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль