Сохранить беременность, или сделать аборт?

Диа (23 года) 28.04.2020

Диа

Мне почти 20, учусь в Японии почти год, состою в отношениях с американско-японским гражданином. Он тоже достаточно молод 22 года, работает в маленькой компании менеджер-директором. Я же работаю в ресторане. Живём вместе также мы почти год, собираемся пожениться, так как это даст нам возможность постоянно находится вместе в стране. Но произошел незапланированный инцидент, ошибка контрацепции которая привела к беременности. Парень мой имеет свое видение ситуации, так как вырос в Америке, и много друзей имели похожие ситуации, и заканчивали они эти истории абортом. Я не очень верующая, даже не крещённая, но мне мои собственные моральные принципы не дадут пойти на такой шаг. Парень настаивает на аборте, так как мы не готовы к появлению ребенка. Да, мы снимаем квартиру, на еду хватает, и выжить даже имея ребенка мы сможем. Однако это разрушит цели и мечты моего парня. Он не привык сидеть на месте и хочет переехать куда-нибудь, где мы будем чувствовать себя более комфортно. Подзаработать денег, и может лет через 7-10 завести детей. Я всегда поддерживала его стремления и сказала, что помогу с этим. Ситуация же изменилась, даже не смотря что аборты в Японии запрещены мне было сделано предложение. "Я оплачу твою любую поездку в другую страну для аборта, но перед этим женюсь на тебе, и ты без проблем сможешь вернуться ко мне" а так же была фраза: "В твоих руках три жизни, тебе решать, что с ними делать, я не могу заставить тебя... "

Я понимаю, что на маленьком сроке это только плодное яйцо, ещё даже не человек... Но я не думаю, что смогу это сделать. С другой стороны, мне не хочется разрушать планы моего молодого человека, но он заверил себя в том, что с появлением ребенка сейчас, его жизнь будет обречена, так как он уже не сможем ничего реализовать из того, что хочет. Я чувствую себя виноватой и не защищённой. Его семья сейчас живёт в Америке, но собирается вернуться, что даст нам небольшую поддержку. Но это не отменяет того, что он не будет рад этому ребенку. Я не знаю как изменится его отношение ко мне... Или, а вдруг он будет ненавидеть этого ребенка? Такая вероятность тоже есть. Я росла с бабушкой, которая потеряла семерых детей в разное время, ещё до того как они успели родиться, я понимаю ценность жизни. Я готова пахать как проклятая, лишь бы угодить всем, сохранить беременность и сделать моего парня счастливым. Но если я сделаю аборт, не уверена, что смогу жить как ни в чем не бывало... Как мне быть? ...

Диа

Я готова пахать как проклятая, лишь бы угодить всем, сохранить беременность и сделать моего парня счастливым.

Зная иностранцев - "вряд ли вы сделаете счастливым его - даже если вдруг станете богатой как Бил Гейтс и решите все финансовые проблемы вашей пары".

Просто - другая система взглядов. Он всегда будет - в лучшем случае "помнить", а может быть и -"припоминать".

Диа

Но если я сделаю аборт, не уверена, что смогу жить как ни в чем не бывало... Как мне быть? ...

Да, вам - с учётом всех обстоятельств - будет ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ тяжело переработаь психологическую травму, ведь если я правильно вас понимамю для вас это фактически - "убийство" (плода). Было бы компромиссом если бы парень вам оплатил длительную психотерапию... потому что - "обещание жениться" - не даёт гарантии вашего "счастливого будущего".

Сложная проблема, конечно непохо бы попробовать поговорить с психологом более детальноо обо всём. Никто "за вас" решение принять не может, но  можно подумать о том "как могут развиваться события при том или ином сценарии".

Такая работа возможна как очно, так и по скайп.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

  Диа, здравствуйте!

   Вы уже приняли решение рожать, это понятно в каждой букве вашего письма.

   Молодые люди часто боятся известий о беременности. Это ответственность. Ему надо время свыкнуться с этой мыслью.

    Поэтому по существу. Сейчас из Японии очень сложно улететь и тем более вернуться. Въехать-выехать в другую страну также очень сложно. Физически провести манипуляцию в другой стране не просто. На оформление документов о вашей женитьбе уйдёт время. Кстати, в Японии запрещено иметь два гражданства, у Вашего молодого человека оно какое? Так что у Вас есть возможность согласиться с ним и дать время на раздумья.

   Если он Вас любит , то примет и полюбит ребёнка. Если же он из тех, кто привык в своих неудачах искать виноватых, то он найдёт причину Вас в них обвинить.

  С ребёнком тяжело первые три месяца. Следующие три тоже сложные. Потом Все друг к другу привыкают.

  В моём профайле есть японский телефон, позвоните, я готова Вам помочь, позвоните.