Муж написал о суициде

Саша (33 года) 29.04.2020

Здравствуйте муж после ссоры ушёл из дома на звонки не отвечает, на следующий день прислал фото удавки через час написал все прощай на всегда, я не знаю что мне делать. Он часто говорил о том что повесится, я думала манипуляции, но после этого фото место себе не нахожу, может ли он это сделать. Читала в интернете что если бы хотел сделать то сделал бы тихо не стал не писать ни фото присылать... Так ли это?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Саша, здравствуйте.

А что мешает разыскать мужа и убедиться в том, что он жив? Поговорить с ним? Вам ведь не безразлично происходящее с ним?

мало ли что пишут в интернете. Опирайтесь на свои чувства. Верьте своим глазам и ушам.

Волнуетесь, так сделайте что-то , чтобы знать , как все есть на самом деле.

Манипуляции имеют место быть, вероятно. Но бывает так, что заигравшись в манипуляции человек действительно кончает собой.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Саша

Читала в интернете что если бы хотел сделать то сделал бы тихо не стал не писать ни фото присылать... Так ли это?

Да, конечно, он пытается вами манипулировать вызывая у вас чувство вины.

Не поддавайтесь на такие - "дешёвые манипуляции", вам надо жить ради и для самой себя, а не - "как собачка бегать за палочкой"...

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Александра, бывает по разному. Но ясно одно, у супруга есть психологические проблемы и вам стоит предоставить эти фото в отделение полиции.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков