Муж говорит о суициде

Анастасия 30.06.2014

Здравствуйте, мой муж служил в Чечне и постоянно раньше выпивая, говорил, что сослуживцы умершие его зовут к себе, сейчас он не пьет, но в связи с постоянными моими скандала ми, он мне сказал что хочет умереть, что не нужен сам себе и мне, что хочет покоя и умиротворения, хочет лежать в березовой роще, говорит что разговаривал с человеком который его понимает, что у него аналогичная ситуация, мне страшно за мужа, я люблю его, у нас есть маленькая дочка, я стараюсь его отговаривать, говорю что он нам нужен, что нужен доченьке, он говорит что во всем виноваты мои скандалы и не заслуженные претензии из за того, что он практически живет на работе, приходит поздно вечером, поспит и обратно на работу, я его из за этого постоянно пилила и подозревала в неверности, я раскаивалась перед ним, но он не верит моим словам, говорит, что характер не изменить и я буду постоянно его мучить упрекали, помогите пожалуйста нам.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. В такой ситуации Вашему мужу нужны не упреки, а Ваша поддержка и теплое отношение. Я рекомендую Вам уговорить его и вместе сходить к психиатру. Обратитесь в медицинский центр. Старайтесь мотивировать его тем, что он нужен Вам и дочке, стройте планы на будущее, старайтесь протянуть время и используйте для этого конкретные планы на выходные ( мы вместе поедем и сделаем то и то то). Не затягивайте с походом к специалисту! Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород