Стоит ли жить с мужем ради детей?

Татьяна 13.06.2012

Здравствуйте.

Мне 35 лет, трое деток 6, 4 и 1 годик. Раньше у нас была на мой взгляд неплохая семья: я полностью доверяла мужу, он мне, была общая работа, я думала, что не было секретов, растили деток и старались ради них. Я даже решилась на третьего ребенка, хотя был возраст, но муж очень хотел, я решилась.

Да,были признаки, что что то не так. Например, муж привозил подарки детям, а про меня забывал. Или на праздники все получали подарки, а я только от деток. На мои просьбы купить одежду отвечал тебе пока не надо, ты же дома сидишь. Но я считала, что это мелочи и соглашалась с ним.

Когда родился третий ребенок, муж весь ушел в работу, стал задерживаться или уезжал на дачу, хотя его помощь и поддержка были очень нужны мне. С тремя маленькими было трудно и тяжело. Тяжело не только физически, но и морально.

Когда младшему было 6 месяцев, муж стал встречаться с другой женщиной. Я первое время не понимала, что происходит (стал пить, прятать сотовые, отключать, делать прически, покупать новые вещи, пропадать допоздна. мог придти и в 5 утра.) Потом, я из смс узнала, про даму. Просила остановиться. Но он мне говорил, терпи, такова женская доля, потом пугал, что заберет детей, потом что покончит с собой. Теперь он мне рассказывает про любовь к ней про тягу.Стал срываться на меня кричит, все во мне не нравится. Дети все это видят, тоже стали ругаться как собаки.

Я уже пришла к мысли о разводе. Только пугает, что 1. пока в дикрете, а с тремя детьми трудновато будет устроиться на работу 2. муж так просто не уйдет, я с ним этот вариан уже обсуждала. Будет делёжка детей, что самое страшное для меня.

Жить вместе уже тже не могу, доведена. Перестала уважать себя, поняла что я плохая жена (муж в своей измене обвиняет меня), некрасивая, нелюбимая (никогда) и т.д.

Как найти силы решиться, ведь мозг же все понимает, а как тряпка.

Посоветуйте, что делать.

Раньше вера в мужа была безгранична, а теперь врет мне, я ему неинтересна. И самое обидное для меня. Он умудрился назначать ей свидания при детях. Дочка сама позвонила свекрови и попросила её вмешаться, рассказала про чужую тетю. А ещё... Он е пустил везде, в аш дом, на дачу, в мою машину. Мне упреки и скандалы, ей брилианты. Из скупого он стал щедрым для неё.

Овсяник Людмила Михайловна

Я уже пришла к мысли о разводе.

Мысли- первый шаг, действия - второй.

1. пока в декрете, а с тремя детьми трудновато будет устроиться на работу...

Трудновато , но выход найти сможете, если поставите себе цель. Дет сады, ясли - можно нянечкой в садик- при детях- как вариант.

2. муж так просто не уйдет, я с ним этот вариан уже обсуждала.

Это его желание,  а не Ваше. Прислушайтесьь к себе и доверьтесь себе.

 Будет делёжка детей

Проконсультируйтесь у юристов,  собирите на мужа компромат об измене. Суд будет на Вашей стороне.