Как поступить дальше с мужем?

Ольга 16.10.2014

Живу с мужем 21 год, похоже кризис наступил. Муж уже не любит меня, хотя не признается. Вышла за муж в21 год, сразу родила ребенка, муж живет со свадьбы у меня в московской области , т.к. У меня свободная квартира, жили втроем. У него квартира в Москве, там живут его родители. Двухкомнатная квартира. У меня была трехкомнатная квартира. Мама моя приходила каждый день помогать с сыном нашим, мы глухие, сын слышит, поэтому моя мама общается с сыном , я хорошо говорю, тоже разговариваю с сыном голосом. Муж вообще плохо говорит, жалуется что сын не хочет жестом разговаривать, все равно папа редко общается с ним, жалуется что я не учу его жестами. Я считаю что он - папа должен учить!

Потом муж многое делал в квартире, у него золотые руки, короче он электрик, столяр, плотник, упаковщик в доме, все делает, жаль что он не научил сына этому, не любил когда ему мешают, и вот сын вырос , ничему не научился мужскому труду, я всегда говорю мужу что надо приучить, ладно.

Раньше у нас все хорошо, муж обожал меня, и я была уверена что он меня любит, не ревновала, а оказывается что я была слепа, он изменял с проститутками, потом с женщиной не слышащей. Я узнала и простилась не сразу, были нервы.... И я поняла откуда у меня появляются инфекции через полковым путем....

И прекратились измены, было ок, до тех пор когда я опять узнала что муж тайно переписывался с одной, встречался( думаю), он охал о ней, продолжалось два года, до тех пор я узнала, и разрушила связь мужа с ней. И прекратились... Опять я простила его....

Прошло 7 лет. Я перестала следить, замечать, просто устала от стресса, сильно поправилась, стала спокойной, но ....

У меня проблемы с женским здоровьем, не в порядке, то есть уже не хочу секса, нет никакого желания, все жду когда он обратит внимание на меня, станет нежным, любимым

А муж уже стал равнодушным, надоело женские болячки( инфекции) , а он меня заразил от бывших.... А я никогда не изменяла его. Вижу он уже не любит меня, говорит что готов уйти от меня, и чтобы я разменяла мою квартиру, и отдала ему одно комнатную квартиру, а за что мне дать ему кВ? У него есть в Москве квартира, он сказал что там родители живут, а я сказала что возможно буду раз менять на две квартиры, чтобы сын жил самочтоятельно, и я в своей одна, а если я дать мужу, то мне куда??? Он говорит сын заработает кВ и даст мне. А его кВ он хочет сдавать, ему хорошо и выгодно, я не согласна с ним....

Я написала много и наверное лишнее, но я надеюсь помощь от вас что делать мне в такой ситуации! Спасибо заранее за будущий ответ от вас

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! что Вы решили для себя? Вы собираете сохранять этот брак? ради чего? и чего Вы ещё можете от него ждать? того, что он вдруг изменится, станет Вас любить - у него на протяжении этих лет были любовницы, он сам осознавал, что делает и сам разрушал отношения, НО Вы все готовы были принимать и со всем мирились, он усвоил и то, что Вы готовы терпеть боль, а изменять все равно не прекращал. Он уже НЕ изменится, не превратиться в того, каким бы Вы хотели его видеть, Вы живете только надеждами! а что Вас ждет дальше? к чему Вы придете в этих отношениях? Вам стоит определиться с тем, что Вы намерены делать - оставлять отношения или расходиться? Проконсультируйтесь у юриста по вопросам раздела имущества и т.д. Вы будете четко знать права и обязанности, будете четко знать на что муж имеет права на что нет, что Вы можете отстаивать. Муж думает о себе и своем благополучии, а Вам придется думать и себе и сыне!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва