Не чувствую ничего при половом акте, уже два года

эмма (24 года) 07.04.2020

Здравствуйте , мне 20 лет! такая проблема, с раннего детства как и у всех детей у меня было сильное влечение, по подробней узнать о половой жизни! И, я всячески пыталась это сделать, за просмотром видео или безобидных игр с друзьями ( предлагали как и они мне, так и я им).

Началось это все с 10 лет где то, длилось это около 3х лет.

Как то раз нас застукали и потом мне жестко надвали ремнем , и отчитали диким ором.) но я просто стала проявлять к этому реже интерес.

Порой было стыдно за всякие такие действия/игры ,даже до сих пор.очень.

проблема в том что уже около 2х лет живу половой жизнью и ни как не могу ни чего чувствовать.

по началу думала пройдет,но когда все затянулось уже стало страшно,постоянные слезы и угнетения себя в том что я феминистка....

но влечение и возбуждение есть и даже сильное,но когда дело начинается ,все, меня как буд то ударяет, становится не по себе, страшно,противно... начинает раздражать вся эта обстановка. и потом слезы, потому что не получилось и так уже 2 года.

молодой человек старается меня вообще с этим не трогать, я не знаю что это такое....

я думала может человек не мой но все же нет (партнер 1 был и есть).

говорит все в твоей голове ,расслабься. но я стараюсь,пытаюсь это сделать,не получается...

Здравствуйте,Эмма.Ваш молодой человек прав.Все трудности в Вашей голове.Вас преследуют травмы детского периода в части сексуального интереса ребенка.С Вами не разговаривали родители на эту тему,а запрещали и порицали.Поэтому,и сейчас тема секса у Вас сопоставима,видимо,с грязью и аморальностью.С такими предвзятыми чувствами Вы разрядку не получите.Но,получите,если дадите себе право на удовольствие и радость.Посвятите некоторое время развитию удовольствия,успеха,радости,наслаждения вообще в жизни,и принятию себя хорошей и безупречной.Тогда и в сексуальной сфере наступит порядок,упоение и удовольствие.Если собственная работа над собой не будет давать эффекта,эффективно обратиться к психоаналитику,что бы помочь Вам обрести Вашу внутриличностную ценность.Тогда Ваша сексуальная разрядка будет просто,обычным следствием Вашей высокой ценности.Вы обретете гармонию и радость  на каждый день.Обращайтесь,если самостоятельная работа над ростом ценности не принесет успеха.

Здравствуй, Эмма.

Спасибо за смелость в готовности говорить о важном в своей жизни.

Тема очень "тонкая" и чувствительная и какого то совета здесь наверное мало.

Приглашаю тебя к диалогу (Skype консультации).

Надеюсь не против что на "ты".

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Эмма, вас "сильно наказали в детстве" - и теперь вы - "сама себя продолжаете символически наказывать".

Есть такая шутка - "Once seen cannot be unseen" - "Что однажды увидено - невозможно развидеть".

И вам сейчас - надо -  "разнаказать"  саму себя. А это возможно только с помощью "другого" -  "родительской  фигуры",  в качестве которой может выступить (хочется сказать - "только") опытный психоаналитик, работающий с подобными (сексуальными) травмами и проблемами.

Иначе  "жизнь - превращается в борьбу с самой собой".

Постарайтесь найти возможность  для работы с толковым  специалистом,   да, это "время и деньги" - но это - вложение в ваше "счастливое будущее".

Берегите себя, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Эмма, описанная вами ситуация наказания и есть тот запускающий механизм, который вам подсознательно наказывать себя.

эту связь -установку нужно менять, тогда и жизнь ваша наполнится ещё одним удовольствием. Вложение в себя- это самое ценное вложение!

Обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

     Здравствуйте, Эмма!
     Действительно, у детей появляется интерес к своим половым органам, трогая которые, дети могут испытывать удовольствие.., и для них эти действия вызывают интерес, любопытство и возбуждение… А если за этим действием их увидел кто-то из взрослых, то чаще всего выражает агрессию и самое тяжелое слышать и чувствовать ребенку – это слова взрослого: «Тебе должно быть стыдно!» То есть, мало того, что ребенка наказывают, так его еще стыдят – свой стыд навязывают и «отдают» ребенку! А ребенку не только не было стыдно, - ему было хорошо и в удовольствие. И здесь не хватает поддержки взрослого, чтобы поговорить и объяснить ребенку, то есть, поддержать его. Вместо этого, происходит все наоборот!
     Такие чувства как страх осуждения, стыд, вина – они не только регуляторы нашего социального поведения, но и являются в подобных ситуациях токсическими, где Вы описываете сцену, в которой Вас застукали, жестко наказали ремнем и дико кричали. Над Вами было совершено насилие физическое и эмоциональное - именно тогда, когда морально и физически на Вас кричали и били! Вы могли получить травму, а может для Вас эта тема осталась не проработанной и не до прожитой и не до завершенной?!
     Поэтому, с одной стороны, и к счастью, у Вас есть первичный благоприятный опыт в интимной сфере и это прекрасно! И при этом, есть и негативный опыт, о котором Вы написали, и который Вам нужно проработать и лучше в сопровождении психолога. Готова быть Вам полезной. Обращайтесь.
     Всего Вам доброго.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype