Уже два года не могу придти в себя после развода

Аня 24.03.2016

2 года прошло после развода, у меня двое детей маленьких, я не знаю как вести себя с бывшим мужем. У него уже другая жена, родила ему сына, живет с ней, а ко мне приходит "говорит, что больше потерял, чем приобрел", про какие-то чувства, что его тянет,Но не возвращается к нам!Своей личной жизни пока не имею,не встретился пока, да и дети маленькие еще, и работать приходится на двух работах. Как себя с ним вести?

 Ваш вводит меня в тупик:

Как я могу решить за Вас - Как себя с ним вести?

Может это как-то похоже на Вашу жизнь - Вы ждете от других, что Вам скажут как себя вести, тем самым возьмут на себя ответственность.

Здесь важно заметить:

1.А КАК ВЫ СЕБЯ С НИМ ВЕДЕТЕ?

2. ЗАЧЕМ ИМЕННО ТАК?

3. ЧЕГО ХОТИТЕ ЭТИМ ДОБИТЬСЯ?

4.ЧТО ЧУСТВУЕТЕ ПРИ ЭТОМ?

Попробуте, может получиться ответить и позамечать свое актуальное состояние, хотя, есть сомнения, скорее всего у Вас есть паника и испуг (это мое предположение), а в этом состоянии мало что замечается.

Могу порекомендовать консультирование по вопросу развода и актального состояния при этом. В этом случае нужна грамотная поддержка, она сможет сориентировать Вас в этой непростой ситуации и пережить её.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Кислицына Евгения Николаевна

И да, он скорее всего не вернется. Похоже, что этому мужчине мало знакомо такое слово как ответсвенность....

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу