Я уже два года играю в азартные игры, я понимаю, что это болезнь

макпал (31 год) 11.02.2020

У меня зависимость азартные игры. но я мать двоих детей. как мне быть. мне стыдно признаться

Макпал, здравствуйте!

Важно, что вы признаете свою болезнь, понимаете, что несете ответственность за своих детей и испытываете стыд за аморальное поведение в рамках социума. Вы как бы говорите: вот я Макпал, у меня есть свои цели и важные задачи, я хочу быть активным членом общества, хочу семью, хочу воспитывать детей и быть уважаемой на работе.

Но!

Есть и другая Макпал, которая хочет абсолютно другого: чтобы вы тратили впустую время, разрушала семью, потеряла детей, чтобы не состоялась в своей жизни, осталась одинокой и потеряла здоровье.

И вы поняли, что у вас есть два разнонаправленные действия, есть благие цели, а есть деструктивные, настроенные на разрушение собственной жизни. И зная уже об этом сможете более эффективно себя контролировать, свою вторую сущность. Да, вы тот же человек, но вам важно разделить себя, где я «светлая сторона» с разумными целями, а где условная «темная сторона» и куда я не хочу. Это первый и самый главный шаг — признание, что вы сами контролируете какой Светлой или Темной Макпал отдать свою собственную жизнь.

Рекомендую вам обратится к специалистам.

Психолог онлайн Наталья Штер

Я работаю с зависимостями. Обращайтесь, будем искать решение.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.