Болею уже два года, устала

Леся 10.06.2016

Здравствуйте, помогите справиться с проблемой. Мне 31 год, замужем, воспитываем сына 6 лет. Болею панкреатитом, уже 2 года на диете. Постоянно хочу кушать, очень хочется сладкого и мучного! Заедаю это чувство сухарями, бубликами, галетным печеньем, ем этих вкусняшек больше чем можно, уже не могу себя контролировать. За время болезни исхудала на 20 килограмм, чему очень рада, так как раньше была полной и муж донимал, что надо похудеть, вот и похудела, только каким путем...Когда становится легче, то есть, наступает ремиссия набираю 1-2кг и начинаю очень переживать по этому поводу, ну и в ответ опять приступ с расстройством кишечника. Мне уже, кажется, что эта проблема у меня в голове (боюсь поправиться). Муж уже чувствует свою вину, просит прощения за все слова, что когда-то говорил в адрес моей пышной фигуры, только я никак не могу отпустить обиды, они как камни тянут меня вниз. Ловлю себя на мысли, что ненавижу все, кто кушает все и при этом ни капельки не поправляется.Постоянно думаю о еде, аж страшно.Из-за болезни не могу нормально жить. Боюсь куда нибудь поехать, так как не знаю когда начнется следующий приступ, который как правило сопровождается расстройством кишечника, сильными спазмами в животе. У гастроэнтеролога постоянный гость, только что-то не очень помогает, может проблема в моей голове? Еще кусаю ногти и не могу с этим справиться.Заранее спасибо.

Леся

Постоянно хочу кушать, очень хочется сладкого и мучного! Заедаю это чувство сухарями, бубликами, галетным печеньем, ем этих вкусняшек больше чем можно, уже не могу себя контролировать. За время болезни исхудала на 20 килограмм, чему очень рада, так как раньше была полной и муж донимал, что надо похудеть, вот и похудела, только каким путем..

- пока вы не решите для себя, что вы на самом деле хотите от себя, от мужа и от жизни, вы так и будете заедать все это сухарями. Панкреатит это очень серьезное заболевание с весьма неблагоприятным прогнозом. Вам следует как можно быстрее обратиться за помощью к психологам, чтобы разобраться со своими обидами и своим желанием похдуеть от слова "худо". Имею опыт работы с клиентами с таким диагнозом. Могу оказать помощь по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Это долгий и систематический труд - работа с психосоматикой. Вам нужна личная психотерапия. Попробуйте пока отследить, что вам неудаётся реализовать в жизни. Возможно постоянная забота о ребёнке и муже вызывает раздражение. Кишечник - эо прежде всего раздражение ситуацией. Обида более глубокая проблема, выходящая из детства.

Яковлева Леся Николаевна, психолог Житомир