Как жить дальше?

Ярослав (24 года) 05.04.2020

Мне 20 лет, я Гей. Я не знаю как жить дальше. Я не конфликтный человек. Меня обзывают что я Петух, говорят различные вещи. Унижают. За меня заступаеться Мама, и сестра старшая. А я не могу ничего сделать, меня посещает страх, боязнь. Не знаю как быть, и в тоже время понимаю, что не могу с собой ничего поделать. Мама говорит: что я должен постоять за себя, а иначе так и будет. Помогите разобраться в себе.

Ярослав, на самом деле - даже удивительно - "в  чём же проблема"?

Я работаю с людьми с "другими" выборами сексуальных объектов, как  правило люди вполне находят возможности и способы обустраивать свою жизнь вполне приемлемым образом - если конечно не лезть постоянно на рожон.

Если у вас по каким-то причинам не получается обустроить свою жизнь - постарайтесь найти возможность поработать с толковым психологом, у вас указано что вы живёте в Москве - и здесь достаточно  много ЛГБТ-фриндли психологов в Москве.

Так что можно помочь вам - и подумать как адаптироваться в обществе, наладить вашу жизнь, и в определённой степени разобраться с внутренними конфликтами.

Если хотите - я могу вам помочь.

Берегите себя, не ведитесь на провокации, всё можно устроить и наладить.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ярослав, здравствуйте!

Да, отстаивать свой выбор очень тяжко, особенно когда он не совпадает с общепринятыми правилами. Надо быть очень уверенным в том, что ты прав в своём выборе, это основной источник силы для борьбы. Надо понять чего вы боитесь. Вас пугает свой выбор, либо вы боитесь агрессию , которую на вас направляют.  Осеорбления, унижения, моральное давление, это очень агрессивное отношение. Но свиней сможем себя защищать если не знаем как обращаться с этим чувством, с агрессией. Приходите, готова вам помочь. В настоящее время работаю только онлайн.

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В Вашей ситуации нет вариантов психологической поддержки. Буллинг и Троллинг очень прочно вошли в обиход. Спасти Вас сможет только Ваше сообщество. Если, как следует из письма, Ваш сексуальный ориентир уже сложился, "лечить" или "поддерживать" его бессмысленно! По крайней мере, пока Вы не передумали и/или решили вернуться в гетеросексуальное пространство.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Ярослав

Помогите разобраться в себе.

Ярослав, здравствуйте!

Вам поможет работа в группе для ЛГБТК+, которую веду я.

Она есть в моих тренингах. Зайдите на мою страничку там Вы найдете информацию.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.