Как извиниться перед родителями парня?

Ярослава (28 лет) 05.04.2020

Если коротко и по сути, то я испытываю вину перед родителями парня. Проблема в том, что я очень импульсивный человек, и прежде чем что-то сказать не думаю, я знаю свою проблему и работаю над ней. НО, в течении 10 мес совместной жизни из-за моей импульсивности я часто хамила парню, могла сказать что-то не приятное, о чем безусловно жалею, и собственно его "последняя капля" пришла в наши отношения, он захотел расстаться, но я пообещала что изменюсь, мы помирились! Теперь проблема в том что об этом, очень подробно, рассказал парень своим родителям и они не поддерживают теперь дальнейшие наши отношения. Вот не могу решить как мне это правильно сделать? извиниться перед ними.

Здравствуйте.

Родителя парня, тут не причем. Вам не за что, извиняться именно перед ними.

Вы что, свой импульс направляли - на них? Если я правильно понял, - то нет.

У вас немного сдвинут - фокус внимания.

Здесь стоит поразмышлять, в чем причина - импульсивных высказываний. И вот это действительно может служить проблемой в дальнейшем.

Если вы не разберетесь в причинах, то никакие извинения в будущем, - вам не помогут. Вы неосознанно - будете запускать этот импульс.

Я бы подумал именно об этом.

А то, что происходит между вами - это только ваше дело, которое касается двоих. Ну а раз парень не выдержал, и поделился с родителями, то вам есть о чем подумать. Видно здорово му досталось от ваших импульсов.

Если в сторону родителей - не было резкий высказываний - вам не за что извиняться.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Ярослава, а почему вы "должны" - "извиняться перед родителями"?

Это не очень честно с его стороны - что он - "вынес сор из избы ваших с ними отношений".

Так  что - "он проблему создал - он и должен нести ответственность за то чтобы её разруливать".

Берегите  себя и свои нервы, не давайте собой  манипулировать  и втягивать вас в игры.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.