Не могу есть

Наталья (22 года) 27.03.2020

Я всегда много ела, проблем с весом нет, после одного потрясения, я не могу нормально есть, а иногда отказываюсь от еды на 5-6 дней

мне кажется, словно еда застревает или я задыхаюсь. на секунду кажется, что еда не в том горле и у меня синие губы

понимаю, что чисто психологически, но не могу ничего сделать.

пытаюсь отвлечься шоу, спортом. всё тщетно, я безумно хочу есть, но страх того, что я задохнусь не оставляет меня.

Железцова Евгения Дмитриевна

Добрый день, Наталья! Вы написали, что это произошло после одного потрясения, скорее всего это была очень травматичная ситуация для вас. Отказ от еды на несколько дней, может нанести вред вашему здоровью. Очень важно сейчас получить поддержку психолога. Возможно, так же понадобится медикаментозное лечение и тогда так же необходимо обратиться к психиатру.

Что бы действительно вам помочь и разобраться в ситуации, необходимо больше рассказа об этой травматичной ситуации. Что вы в связи с ней чувствуете, почему такой сильный страх задохнуться. Без этого, общими словами, к сожалению, не поможешь.

Если будет желание поработать, разобраться и вернуться, наконец, к полноценной жизни, пишите!

Евгения Железцова психолог онлайн (скайп, вотсап, вайбер).

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Возникла фобическая фиксация на событие. Самостоятельно Вы, скорее всего, не справитесь! Приходите, будем разбираться, помочь Вам можно.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Наталья

после одного потрясения, я не могу нормально есть

Наталья,  важно поговорить о том потрясении, которое вы пережили, разобраться с эмоциями.

Как правило для того чтобы почувствовать определённый эффект достаточно нескольких очных консультаций.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.