Не могу есть от стресса, от голода тошнит

Саша (24 года) 14.09.2020

Буквально на днях, я переехала в другой город (совершенно далеко от места предыдущей моей учебы и места жительства), так же я перевелась со своего универа.

Все было хорошо, пока я я не пошла на пары, я была в шоке от того, на сколько я глупая по сравнению со своими новыми одногрупрниками и от того, на сколько сильно отличается наш уровень знаний. Т. К. У меня сейчас идут циклы(т.е. одна пара в течение 2 недель) я поняла, что учить так много информации придется каждый день, а я вообще не люблю эту профессию, но все же я надеялась на лучшее, думала, что может выучу.

И тут мой мч спустя 3 дня по приезду уезжает на сессию в другой город, соответсвенно в этот же день у меня была первая пара в новом университете, после чего я пришла расстроенная. И в этот вечер у меня начинается легкая тревожность, но я мало спала и уснула довольно-таки быстро все-таки.

На следующий день я начинаю готовиться к паре и понимаю, что информации просто нереально много , что я не справляюсь, что так надо каждый день готовится(на второй день уже был устный зачет, спрашивают каждый день). На фоне этого у меня начинается сильная тревога, я одна в городе, где никогоо близкооо нет и даже друзей еще, я помеременно учу и реву. Не могу есть от стресса, от голода тошнит(но о мыслях об еде еще больше), а я еще тошноты боюсь..

Ревела весь день, не хочется очень подводить парня, который меня сюда перевез, ибо я жаловалась на учебу, самой стыдно, что я как ребенок... Всю ночь просыпалась каждый 30-минут/час и в итоге с 5 утра не смогла уснуть уже..

Пошла на пару через силу, тошноту и сонливость, снова в шоке от того на сколько полготовленв мои одногруппники и что я ничего не знаю, хотя тоже учила, но просто ничего не выходит..

Не могу успокоиться, не знаю куда себя деть, мне кажется, что я что угодно уже готова сделатт, чтобы не чувствовать этого всего... Помогите, пожалуйста

Здравствуйте, Саша! Вы переехали в другой город, перевелись в другой университет, встретились совершенно с другими преподавателями и студентами. Это конечно для вас стресс. Нужно время, чтобы адаптироваться к новым условиям, к новому учебному заведению, к одногруппникам. Скорее всего вы делаете сейчас акцент не на учебу, а на то, какие все другие. Вам кажется, что они лучше, ваш страх и напряжение не даёт возможность расслабиться. Когда человек в  напряжение, он не воспринимает информацию. Со временем освоитесь, привыкните, познакомитесь с однокурсниками и все наладиться. Если даже университет силён по знаниям, это плюс для вас. Вы станете ещё сильнее в своей будущей профессии. Кроме этого хочу подчеркнуть то, что если вам не нравиться будущая профессия это тоже может влиять на ваши ощущения. Самое важное для вас двигаться своим темпом, дать своему организму освоиться. Не ругать себя, а маленькими шагами идти вперёд. "Москва, не сразу строилась", " поспешишь-людей насмешишь" все поговорки были придуманы не зря людьми. Любви, поддержки и удачи!

Коваленко Ангелина Александровна

Саша, безусловно вы испытываете сильнейший стресс. Адаптация к новым условиям, процесс небыстрый и срок у каждого человека индивидуальный.

Нужно только время и ваше терпение.

Подтяние знания, познакомитесь с городом, преподавателями и одногруппниками. И жизнь наладится!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации